Действующий

Об управлении государственной собственностью Республики Хакасия (с изменениями на 22 июля 2022 года)



Статья 28(1). Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства


(введена Законом Республики Хакасия от 15.12.2008 N 88-ЗРХ)


1. Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением организаций, установленных законодательством Российской Федерации), осуществляется в виде передачи во владение и (или) в пользование республиканского имущества, в том числе земельных участков (за исключением земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства), зданий, строений, сооружений, нежилых помещений, оборудования, машин, механизмов, установок, транспортных средств, инвентаря, инструментов, на возмездной основе, безвозмездной основе или на льготных условиях в соответствии с государственными программами (подпрограммами) Республики Хакасия. Указанное имущество должно использоваться по целевому назначению.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 11.04.2016 N 27-ЗРХ, от 13.05.2019 N 30-ЗРХ)


2. Исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, осуществляющий функции по управлению и распоряжению объектами республиканской собственности, утверждает перечень республиканского имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). Республиканское имущество, включенное в указанный перечень, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждается на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Названный перечень подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а также размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте, определенном Правительством Республики Хакасия.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 08.05.2014 N 26-ЗРХ, от 11.04.2016 N 27-ЗРХ, от 13.06.2017 N 44-ЗРХ, от 13.05.2019 N 30-ЗРХ)


3. Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования указанного в части 2 настоящей статьи перечня, а также порядок и условия предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными государственными программами (подпрограммами) Республики Хакасия приоритетными видами деятельности) включенного в них республиканского имущества устанавливаются Правительством Республики Хакасия.


(в ред. Закона Республики Хакасия от 13.05.2019 N 30-ЗРХ)