Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ-ЭЛ КУРУЛТАЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 15 февраля 2001 года N 20-49
г. Горно-Алтайск

О муниципальных образованиях города, районов (аймаков) Республики Алтай и о полномочиях их органов на переходный период

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Республики Алтай от 28 ноября 2002 года N 7-44
____________________________________________________________________


Статья 1. В соответствии с Законом Республики Алтай "Об административно-территориальном устройстве Республики Алтай" на территории города, районов (аймаков) Республики Алтай в пределах границ административно-территориальных единиц образуются муниципальные образования.


     Статья 2.
Муниципальными образованиями в Республике Алтай считать:

- г. Горно-Алтайск

- Кош-Агачский район

- Майминский район

- Онгудайский район

- Турачакский район

- Улаганский район

- Усть-Канский район

- Усть-Коксинский район

- Чойский район

- Чемальский район

- Шебалинский район

Статья 3. До принятия законов Республики Алтай о муниципальных образованиях (местном самоуправлении) и проведения выборов в представительные органы города и районов, глав муниципальных образований, городской, районные Советы депутатов, главы города и районов, избранные в декабре 1999 года, продолжают осуществлять свои полномочия в рамках Закона Республики Алтай "Об органах государственной власти города, района в Республике Алтай" в части, не противоречащей общим принципам организации публичной власти на местах и местного самоуправления Российской Федерации.   

    Статья 4. Муниципальные образования (сельские поселения, сельсоветы), образованные в соответствии с Законом Республики Алтай  "О местном самоуправлении в Республике Алтай", входят в муниципальное образование района (аймака) и выборные органы местного самоуправления, действуют в пределах полномочий и сроки, установленные Законом Республики Алтай "О местном самоуправлении в Республике Алтай".     

     Статья 5. Межбюджетные отношения районных и сельских муниципальных образований до принятия соответствующего законодательства по обеспечению финансовой основы местного самоуправления, порядок формирования и исполнения местных бюджетов и установления собственных налогов и сборов до их постоянного закрепления остаются без изменения и действующими.     

     Статья 6. В целях приведения законодательства Республики Алтай  о местном самоуправлении в соответствие с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и обеспечения преемственности власти на уровне города, районов и сельских поселений устанавливается переходный период до 1 января 2004 года.     

Статья 7. Городскому, районным и сельским Советам депутатов принять и зарегистрировать уставы муниципальных образований города и районов до 1 января 2002 года.     

    Статья 8. Настоящий Закон вступает в действие по истечении десяти дней со дня опубликования.


     Председатель
     Государственного Собрания -
     Эл Курултай Республики Алтай
                                       Д.И. Табаев

     Глава Республики Алтай,
     Председатель Правительства
     Республики Алтай
     С.И. Зубакин




Сверен по:
официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.scli.ru

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»