Недействующий

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 года N 42

О бюджетных услугах, предоставляемых бюджетными учреждениями Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики

Признано утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2010 г. N 398

{ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 августа 2007 г. N 195
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2008 г. N 34
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191
постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 мая 2010 г. N 136}

В целях повышения эффективности расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, определения уровня востребованности бюджетных услуг Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить:

перечень бюджетных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, по которым должен производиться учет потребности в их предоставлении (приложение N 1);

Порядок проведения ежегодной оценки потребности в предоставлении бюджетных услуг и учета ее результатов при формировании расходной части республиканского бюджета Чувашской Республики (приложение N 2).

2. Установить, что перечень бюджетных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, по которым должен производиться учет потребности в их предоставлении, подлежит ежегодному пересмотру с учетом результатов проведения оценки потребности в предоставлении бюджетных услуг.

3. Главным распорядителям средств республиканского бюджета Чувашской Республики при формировании бюджета на 2008 год обеспечить проведение оценки потребности в предоставлении бюджетных услуг подведомственными бюджетными учреждениями в натуральном и стоимостном выражении в соответствии с вышеуказанным Порядком.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики С. Гапликов

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Кабинета Министров
Чувашской Республики
от 16.03.2007 N 42

(приложение N 1)

ПЕРЕЧЕНЬ бюджетных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями Чувашской Республики за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, по которым должен производиться учет потребности в их предоставлении


Услуги по хранению, комплектованию, учету и использованию документов Архивного фонда Чувашской Республики.

2.1. Услуги по поиску и спасанию людей во внутренних водах на территории Чувашской Республики.

2.2. Услуги по организации тушения пожаров, за исключением пожаров, организация тушения которых отнесена к полномочиям федеральных органов государственной власти.

2.3. Услуги по подготовке населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

2.4. Услуги в области радиационного контроля на территории Чувашской Республики в пределах полномочий Чувашской Республики.

2.5. Услуги по предупреждению и ликвидации болезней животных на территории Чувашской Республики.

2.6. Услуги по обеспечению контроля выпуска безопасных в ветеринарно-санитарном отношении пищевых, кормовых, технических продуктов и сырья животного происхождения.

2.7. Услуги по защите населения от болезней, общих для человека и животных (за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации), проведение профилактических противоэпизоотических мероприятий.

2.8. Услуги по охране территории Чувашской Республики от заноса заразных болезней животных из-за пределов Чувашской Республики.

3.1. Услуги по продаже государственного имущества Чувашской Республики.

3.2. Услуги по контролю качества поставляемого сырья и выпускаемой продукции предприятиями общественного питания общеобразовательных учреждений и социальной сферы на всех этапах ее производства и в процессе реализации с помощью органолептических, физико-химических и микробиологических методов.

3.3. Услуги в сфере занятости населения.

3.4. Услуги по сбору и анализу медицинских статистических данных.

{Раздел IV признан утратившим силу постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.1. Услуги по организации предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных учреждениях Чувашской Республики.

5.2. Услуги по организации предоставления дополнительного образования детям в государственных образовательных учреждениях Чувашской Республики.

5.3. Услуги по предоставлению бесплатного начального профессионального образования.

5.4. Услуги по предоставлению на конкурсной основе бесплатного среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

{Пункт 5.4 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.5. Услуги по организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи (за исключением образования, получаемого в федеральных образовательных учреждениях, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), в соответствии с нормативами, установленными законом Чувашской Республики.

{Пункт 5.5 в редакции постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.6. Услуги по переподготовке, дополнительному профессиональному образованию и повышению квалификации педагогических, медицинских работников, а также работников сельского хозяйства и автомобильного транспорта в государственных образовательных учреждениях Чувашской Республики.

5.7. Услуги по организации занятости подростков и молодежи в государственных учреждениях Чувашской Республики.

5.8. Услуги по оказанию психолого-педагогической помощи детям и подросткам, имеющим трудности в обучении, в государственных образовательных учреждениях Чувашской Республики.

5.9. Услуги по разработке и внедрению в практику работы образовательных учреждений программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни.

{Пункт 5.9 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.10. Услуги по психолого-медико-педагогической экспертизе и диагностике в целях выявления несовершеннолетних, имеющих ограниченные возможности здоровья и отклонения в поведении, и определению форм дальнейшего обучения и воспитания несовершеннолетних.

{Пункт 5.10 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.11. Услуги по осуществлению организационных мер по проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, в том числе единого государственного экзамена. Формирование и ведение баз данных об участниках единого государственного экзамена.

{Пункт 5.11 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.12. Услуги по проведению аттестации педагогических работников и руководящих работников образовательных учреждений Чувашской Республики и муниципальных образовательных учреждений.

{Пункт 5.12 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

5.13. Услуги по обеспечению методического сопровождения процессов совершенствования педагогического мастерства работников учреждений профессионального образования.

{Пункт 5.13 введен постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 июня 2008 г. N 191}

6.1. Услуги по организации театрально-зрелищного обслуживания населения учреждениями культуры и искусства.

6.2. Услуги по организации библиотечного обслуживания населения библиотеками Чувашской Республики.

6.3. Услуги по собиранию, хранению, изучению и публичному представлению музейных предметов и коллекций.

6.4. Услуги по обеспечению организации творческой деятельности населения и участия его в культурной жизни.

6.5. Услуги по информационному обеспечению населения.

6.6. Услуги по удовлетворению потребности населения в социально значимой литературе.

6.7. Услуги по поддержке региональных и местных национально-культурных автономий, созданию условий для сохранения, возрождения и развития национальной культуры.

6.8. Услуги по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятники истории и культуры), находящихся в государственной собственности Чувашской Республики.

7.1. Услуги по оказанию акушерской и гинекологической специализированной медицинской помощи.

7.2. Услуги по оказанию аллергологической и иммунологической специализированной медицинской помощи.

7.3. Услуги по оказанию анестезиологической и реаниматологической специализированной медицинской помощи.

7.4. Услуги по оказанию специализированной реабилитационной и восстановительной медицинской помощи.

7.5. Услуги по оказанию гастроэнтерологической специализированной медицинской помощи.

7.6. Услуги по оказанию гематологической специализированной медицинской помощи.

7.7. Услуги по оказанию гериатрической специализированной медицинской помощи.

7.8. Услуги по оказанию дерматовенерологической специализированной медицинской помощи.

7.9. Услуги по оказанию диабетологической специализированной медицинской помощи.

7.10. Услуги по оказанию кардиологической специализированной медицинской помощи.

7.11. Услуги по оказанию колопроктологической специализированной медицинской помощи.

7.12. Услуги по оказанию медицинской помощи по лечебной физкультуре и спорту как виду специализированной медицинской помощи.

7.13. Услуги по оказанию неврологической специализированной медицинской помощи.

7.14. Услуги по оказанию неонатологической специализированной медицинской помощи.

7.15. Услуги по оказанию нейрохирургической специализированной медицинской помощи.

7.16. Услуги по оказанию нефрологической специализированной медицинской помощи.

7.17. Услуги по оказанию онкологической специализированной медицинской помощи.

7.18. Услуги по оказанию отоларингологической специализированной медицинской помощи.

7.19. Услуги по оказанию офтальмологической специализированной медицинской помощи.

7.20. Услуги по оказанию педиатрической специализированной медицинской помощи.

7.21. Услуги по оказанию профпатологической специализированной медицинской помощи.

7.22. Услуги по оказанию специализированной медицинской помощи при инфекционных заболеваниях.

7.23. Услуги по оказанию психиатрической и психотерапевтической специализированной медицинской помощи.

7.24. Услуги по оказанию наркологической специализированной медицинской помощи.

7.25. Услуги по оказанию пульмонологической специализированной медицинской помощи.

7.26. Услуги по оказанию ревматологической специализированной медицинской помощи.

7.27. Услуги по оказанию медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии.

7.28. Услуги по оказанию специализированной медицинской помощи в центрах крови.

7.29. Услуги по оказанию стоматологической специализированной медицинской помощи.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»