Действующий

Об отдельных вопросах проведения публичных мероприятий в Республике Хакасия (с изменениями на 14 июля 2023 года)



Статья 4. Сроки подачи уведомления


1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением публичного мероприятия, проводимого депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями, а также публичных мероприятий, уведомление о проведении которых не требуется в соответствии с Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях") подается в рабочее время в срок не ранее 15 дней и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 20.12.2012 N 131-ЗРХ, от 03.10.2017 N 62-ЗРХ)


1.1. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия.


(часть 1.1 введена Законом Республики Хакасия от 03.10.2017 N 62-ЗРХ)


2. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении данного публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения.


(в ред. Законов Республики Хакасия от 15.02.2011 N 10-ЗРХ, от 11.04.2016 N 25-ЗРХ)


3. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.


(часть 3 введена Законом Республики Хакасия от 06.11.2015 N 93-ЗРХ)


4. При исчислении сроков подачи уведомления о проведении публичного мероприятия не учитываются день получения такого уведомления органом, в который оно подается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, и день проведения публичного мероприятия.


(часть 4 введена Законом Республики Хакасия от 11.03.2021 N 18-ЗРХ)