Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2007 года N 11

Об утверждении Методики расчета норматива и распределения общего объема субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных образовательных учреждениях и Порядка расходования субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в 2007 году

(с изменениями на 13 декабря 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 марта 2013 года на основании
постановления Правительства Республики Саха (Якутия)
от 4 марта 2013 года N 53
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 1 июня 2007 года N 232 (Якутские ведомости, N 49, 26.06.2007);

постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 13 декабря 2007 года N 511 (Якутские ведомости, N 99, 22.12.2007).

____________________________________________________________________



Во исполнение Федерального закона от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", Федерального закона от 7 июля 2003 года N 123-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся финансирования общеобразовательных учреждений", Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Закона Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год", Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Утвердить Методику расчета норматива и распределения общего объема субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных образовательных учреждениях согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Порядок расходования субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в 2007 году согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить распределение субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных образовательных учреждениях на 2007 год согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

4. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.), Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.), главам муниципальных образований обеспечить целевое использование субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования.

5. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

6. Считать утратившим силу постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 июня 2006 года N 264 "Об утверждении Методики расчета и распределения общего объема субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных образовательных учреждениях и Порядка расходования субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования бюджетам муниципальных образований в 2006 году".

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Е.И.Михайлову.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.Борисов



УТВЕРЖДЕНА
постановлением
Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 18 января 2007 года N 11

(приложение N 1)

МЕТОДИКА
расчета норматива и распределения общего объема субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу с 1 сентября 2007 года -
постановление Правительства Республики Саха (Якутия)
от 1 июня 2007 года N 232. - См. предыдущую редакцию
____________________________________________________________________



УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 18 января 2007 года N 11

(приложение N 2)

ПОРЯДОК
расходования субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в 2007 году

(с изменениями на 1 июня 2007 года)



1. Настоящий Порядок разработан во исполнение Федерального закона от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Законов Республики Саха (Якутия) от 23.05.95 N 59-I "Об образовании" (в редакции Законов Республики Саха (Якутия) от 16.06.2005 N 253-З N 513-III, от 11.10.2006 З N 778-III), Закона Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год".

2. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования и учета средств, предусмотренных в Законе Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год" в республиканском фонде компенсаций в виде субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования.

3. Субвенции предоставляются органам местного самоуправления для реализации государственного стандарта общего образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях следующих видов: школы-сады, школы, школы-интернаты всех видов, специальные (коррекционные) учреждения и вечерние (сменные) школы.

4. Субвенция включает в себя следующие расходы общеобразовательных учреждений:

оплата труда и начисления на оплату труда работников общеобразовательных школ;

компенсация на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий педагогическим работникам общеобразовательных учреждений;

расходы по оплате услуг связи: оплата интернет-часов (организация дистанционного образования по общеобразовательным предметам, с использованием имеющейся компьютерной техники);

подписка и приобретение периодических изданий;

расходы, связанные с лицензированием образовательных учреждений;

приобретение книг, учебной и другой литературы для библиотек, технических средств обучения;

прочие расходные материалы и предметы снабжения, канцелярские и письменные принадлежности: бумага, тетради, бланки учетной и отчетной документации (книги, карточки, формуляры), кинопленки, аудио- и видеокассеты, средства бытовой химии (включая моющие средства), изготовление печатей, штампов, удостоверений, пропусков, брошюровка и переплет документов.

5. Органы местного самоуправления могут заключать договоры с аккредитованными негосударственными учреждениями на предоставление образовательных услуг в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при условии, если организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, в том числе повышенного уровня, не может быть обеспечена в полной мере органами местного самоуправления в муниципальных образовательных учреждениях.

6. Финансирование фонда оплаты труда (ФОТ) с начислениями осуществляется два раза в месяц из помесячного лимита финансирования ФОТ, установленного в Соглашении об условиях предоставления финансовой помощи из государственного бюджета между Министерством финансов Республики Саха (Якутия) и муниципальными образованиями Республики Саха (Якутия) на 2007 год.

7. Субвенции перечисляются на счета местных бюджетов в установленном порядке.

8. Органы местного самоуправления (уполномоченные ими получатели бюджетных средств) составляют отчет по состоянию на 1 июля, на 1 октября и на 1 января соответствующего года о фактически произведенных расходах по субвенции и представляют не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия)".

9. Финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) представляют отчеты о фактически произведенных расходах по субвенции в соответствии с установленной приказом Министерства финансов Республики Саха (Якутия) формой отчетности по состоянию на 1 июля, на 1 октября и на 1 января соответствующего года. Отчеты представляются в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

10. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае одновременной экономии и недостачи средств в различных муниципальных образованиях, выявленных по отчетам о фактически произведенных расходах субвенций за отчетный период, Министерство финансов Республики Саха (Якутия) вправе произвести перераспределение субвенций с последующим внесением изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год".

11. Пункт утратил силу с 1 сентября 2007 года - постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 1 июня 2007 года N 232. - См. предыдущую редакцию.

12. Контроль за целевым направлением и использованием субвенций возлагается на финансово-казначейские управления Министерства финансов Республики Саха (Якутия) по улусам (городам).

13. Ответственность за достоверность представляемых финансово-казначейским управлениям документов возлагается на органы местного самоуправления, получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование субвенций.

14. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в государственный бюджет Республики Саха (Якутия) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 18 января 2007 года N 11

(приложение N 3)
(Приложение
 в редакции, введенной в действие
 постановлением Правительства
 Республики Саха (Якутия)
 от 13 декабря 2007 года N 511. -
 См. предыдущую редакцию)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
субвенций на реализацию государственного стандарта общего образования в муниципальных образовательных учреждениях на 2007 год

(с изменениями на 13 декабря 2007 года)


     (тыс.руб.)

N

Муниципальный район

Всего

в том числе:

(городской округ)

оплата труда с начислениями

из них на введение НСОТ с 01.09.2007

материальные затраты

Всего:

7035775,0

6772261,4

51953,4

263513,6

1

Абыйский

70404,4

68913,4

1516,7

1491,0

2

Алданский

342570,3

331435,0

11135,3

3

Аллаиховский

40642,4

39296,9

1345,5

4

Амгинский

199575,4

192339,6

2787,2

7235,8

5

Анабарский

40338,2

38580,8

1757,4

6

Булунский

79534,8

76191,1

3343,7

7

Верхневилюйский

214403,2

205258,7

1200,0

9144,5

8

Верхнеколымский

47513,5

45393,4

2120,1

9

Верхоянский

150578,4

144526,1

1479,5

6052,3

10

Вилюйский

255414,0

246747,2

451,1

8666,8

11

Горный

132981,7

128162,8

2022,8

4818,9

12

Жиганский

44745,8

43026,2

1719,6

13

Кобяйский

148803,9

142675,1

3399,2

6128,8

14

Ленский

209826,2

201572,4

8253,8

15

Мегино - Кангаласский

387933,2

373644,6

523,0

14288,6

16

Мирнинский

335115,0

321106,8

2989,6

14008,2

17

Момский

71939,4

70000,9

1042,1

1938,5

18

Намский

224684,5

216084,3

1249,5

8600,2

19

Нерюнгринский

429321,6

414997,3

4712,3

14324,3

20

Нижнеколымский

44435,1

41600,4

2834,7

21

Нюрбинский

237976,6

227769,2

6739,0

10207,4

22

Оймяконский

106184,8

103071,7

1695,6

3113,1

23

Олекминский

251226,1

240961,4

1686,4

10264,7

24

Оленекский

51957,6

49784,7

994,9

2172,9

25

Среднеколымский

88829,8

83721,5

5108,3

26

Сунтарский

314659,0

302846,1

6568,4

11812,9

27

Таттинский

240191,8

231213,2

1180,0

8978,6

28

Томпонский

135129,6

131176,2

3953,4

29

Усть-Алданский

268244,7

259527,9

3692,3

8716,8

30

Усть-Майский

91436,1

88236,3

3199,8

31

Усть-Янский

99358,0

95023,3

4334,7

32

Хангаласский

401925,8

391835,1

3765,8

10090,7

33

Чурапчинский

271306,6

261923,1

2258,0

9383,5

34

Эвено - Бытантайский

33232,0

31859,8

1372,2

35

Якутск

936307,0

896340,3

39966,7

36

МО Жатай

37048,5

35418,6

1629,9



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»