Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2007 года N 186

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 МАРТА 2005 ГОДА N 217

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 24.06.2008 N 1211}

В связи с внесением изменений Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 111-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение об Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 4 марта 2005 года N 217 "Об Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области" (с последующими изменениями), следующие изменения и дополнения:

1.1. В разделе 1 "Общие положения" пункты 1.5 и 1.6 изложить в новой редакции:

"1.5. Местонахождение Инспекции: г. Вологда, ул. Челюскинцев, 9.

1.6. Почтовый адрес Инспекции: 160001, г. Вологда, ул. Челюскинцев, 9.".

1.2. В разделе 2 " Функции Инспекции":

- пункт 2.1 дополнить подпунктом 2.1.3 следующего содержания:

"2.1.3. Осуществление государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.";

- подпункт 2.1.3 считать соответственно подпунктом 2.1.4;

- пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.15 следующего содержания:

"2.2.15. Осуществляет в пределах своей компетенции контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Вологодской области.".

1.3. В разделе 4 "Организация деятельности, права и обязанности Инспекции"

- пункт 4.2 дополнить подпунктами 4.2.10 - 4.2.19 следующего содержания:

"4.2.10. Осуществлять контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4.2.11. Получать от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по формированию официальной статистической информации, документы и информацию, необходимую для осуществления контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4.2.12. Получать ежеквартально от застройщиков отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам по формам и в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4.2.13. Осуществлять контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

4.2.14. Обращаться в арбитражный суд с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в случаях, установленных законодательством, или о ликвидации застройщика в случае неоднократного или грубого нарушения законодательства.

4.2.15. Направлять застройщикам предписания об устранении нарушений федерального законодательства, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов Инспекции и устанавливать сроки устранения нарушений.

4.2.16. Обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.

4.2.17. Осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере долевого строительства, рассматривать жалобы граждан и юридических лиц, связанные с его нарушением.

4.2.18. Принимать меры, необходимые для привлечения застройщиков (их должностных лиц) к ответственности, установленной федеральным законодательством в сфере долевого строительства и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

4.2.19. Осуществлять иные полномочия, предусмотренные федеральным законодательством в области долевого строительства.";

- подпункт 4.2.10 считать соответственно подпунктом 4.2.20.

2. Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области (Н.Н. Круткова) представить изменения и дополнения в Положение об Инспекции государственного строительного надзора Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»