Действующий

О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Бурятия (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



Статья 4. Порядок предоставления жилых помещений в общежитиях


1. Общежития предназначаются для временного проживания как одиноких граждан, так и граждан, имеющих семью.


Жилые помещения в общежитиях предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте на период их работы, службы или обучения.


Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.


2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.


Одиноким гражданам предоставляется место в общежитии, гражданам, имеющим семью, предоставляются изолированные жилые помещения в общежитии.


(абзац введен Законом Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2812-IV)


3. Предоставление гражданам жилых помещений (мест) в общежитии осуществляется государственными учреждениями Республики Бурятия в период их работы, службы или обучения.


(в ред. Законов Республики Бурятия от 09.07.2012 N 2812-IV, от 27.11.2015 N 1496-V)


4. Для предоставления жилого помещения (места) в общежитии гражданином подается заявление в соответствующее государственное учреждение Республики Бурятия согласно части 3 настоящей статьи.


К заявлению прилагаются:


1) копия паспорта или иной документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;


2) копии документов, подтверждающих состав семьи и родственные отношения гражданина и лиц, указанных в качестве членов его семьи (справка о составе семьи, копии свидетельств о заключении брака, свидетельств о рождении детей, решений об усыновлении (удочерении), судебных решений);


3) выписки из Единого государственного реестра недвижимости об отсутствии (наличии) в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений, выданные на каждого члена семьи гражданина не ранее чем за один месяц до подачи заявления о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении (месте) в общежитии;


(в ред. Законов Республики Бурятия от 06.10.2016 N 2043-V, от 20.12.2016 N 2207-V)