Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2006 года N 332
г.Ростов-на-Дону

О порядке предоставления льгот на приобретение периодических печатных изданий по подписке для отдельных категорий граждан

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 16.08.2012 N 761.
____________________________________________________________________



В соответствии с Областным законом от 17.07.2006 N 517-ЗС "О льготах на приобретение периодических печатных изданий по подписке для отдельных категорий граждан", в связи с необходимостью соблюдения прав граждан на получение информации

постановляю:

1. Определить периодическими печатными изданиями, приобретение которых по подписке осуществляется на льготных условиях, газеты "Молот" и "Наше время" (далее - периодическое печатное издание).

2. Установить следующий перечень категорий граждан, имеющих право на льготное приобретение периодических печатных изданий по подписке:

ветераны труда;

участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

инвалиды I и II групп;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;

участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции;

ветераны боевых действий;

многодетные семьи;

семьи, имеющие детей-инвалидов.

3. Приобретение периодических печатных изданий по подписке осуществляется для категорий граждан, указанных в пункте 2 настоящего постановления, со снижением на 30 процентов их подписной цены (далее - льготная подписка).

4. Расходы, связанные с предоставлением льгот на приобретение периодических печатных изданий по подписке, включают в себя расходы непосредственно на предоставление субсидий периодическим печатным изданиям и дополнительные затраты, связанные с осуществлением льготной подписки (ведением реестров граждан, подписавшихся на периодические печатные издания, составлением справок о подписном тираже по льготным индексам, заполнением документов, содержащих дополнительные сведения о льготной подписке, и иная деятельность, предусмотренная соглашением о проведении льготной подписки между департаментом по делам печати, телерадиовещения и средств массовых коммуникаций Администрации области, редакциями периодических печатных изданий и Управлением Федеральной почтовой связи Ростовской области - филиалом ФГУП "Почта России"). Дополнительные затраты устанавливаются в размере 2 процентов от подписной цены на периодические печатные издания по льготному индексу.

5. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) финансирование расходов, связанных с предоставлением льгот на приобретение периодических печатных изданий по подписке, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год на эти цели.

6. Утвердить Положение о порядке проведения льготной подписки на периодические печатные издания и расходования субсидий из областного бюджета согласно приложению.

7. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области.

8. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2007 года.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Усачева В.В.



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

департамент по делам печати,

телерадиовещания и средств

массовых коммуникаций

Администрации области


Приложение
к постановлению
Администрации области
от 21 августа 2006 года N 332

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения льготной подписки на периодические печатные издания и расходования субсидий из областного бюджета



1. Для осуществления льготной подписки периодические печатные издания в установленном порядке присваивают льготные индексы и включают в Каталог Российской прессы "Почта России" перечень категорий граждан, имеющих право на льготное приобретение периодических печатных изданий по подписке.

2. Рекомендовать Управлению Федеральной почтовой связи Ростовской области - филиалу ФГУП "Почта России" (далее - Почта России) и периодическим печатным изданиям осуществлять льготную подписку для категорий граждан, указанных в пункте 2 настоящего постановления, заполнение документов, содержащих дополнительные сведения о льготной подписке.

3. Рекомендовать Почте России и периодическим печатным изданиям после осуществления льготной подписки на полугодие составлять реестр граждан, подписавшихся на периодическое печатное издание, по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению (далее - реестр).

4. Рекомендовать Почте России представлять реестр в органы социальной защиты населения муниципальных образований для согласования за I полугодие в срок не позднее 1 февраля, за II полугодие - не позднее 1 августа текущего года.

5. Рекомендовать органам социальной защиты населения муниципальных образований организовать согласование реестров в течение 3 недель со дня их получения и возвращать их предъявителю.

6. Рекомендовать:

Почте России представлять департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области справку по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению, подтверждающую проведение льготной подписки за I полугодие (далее - справка), не позднее 21 марта, за II полугодие - не позднее 21 августа текущего года;

периодическому печатному изданию представлять департаменту по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области справку, подтверждающую проведение льготной подписки за I полугодие, не позднее 1 мая текущего года, за II полугодие - не позднее 1 ноября текущего года.

Данная справка является основанием для оформления министерству финансов области заявки на финансирование расходов, связанных с проведением льготной подписки.

7. Рекомендовать Почте России и периодическим печатным изданиям осуществлять хранение реестров в течение 2-х лет по месту их составления.

8. В целях организации осуществления льготной подписки:

департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области, министерство труда и социального развития области, периодические печатные издания заключают с Почтой России соглашение о проведении льготной подписки;

рекомендовать Почте России заключить с редакциями периодических печатных изданий договор на осуществление подписки на периодические печатные издания по льготным индексам.

9. Возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот на приобретение периодических печатных изданий по подписке, осуществляется на основании договоров, заключенных департаментом по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области, редакциями периодических печатных изданий и Почтой России.

10. Расходование субсидий, предоставляемых из областного бюджета на проведение льготной подписки, осуществляет главный распорядитель средств областного бюджета - департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год на эти цели.

11. Департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации области производит перечисление субсидий:

на осуществление льготной подписки - периодическим печатным изданиям из расчета 30 процентов подписной цены пропорционально количеству подписавшихся;

на возмещение дополнительных затрат, связанных с осуществлением льготной подписки, - Управлению Федеральной почтовой связи Ростовской области - филиалу ФГУП "Почта России" в размере 2 процентов от подписной цены на периодические печатные издания по льготному индексу пропорционально количеству подписавшихся.


Приложение 1
к Положению о порядке проведения
льготной подписки на периодические
печатные издания и расходования
субсидий из областного бюджета


СОГЛАСОВАНО
Должность руководителя органа
социальной защиты населения
муниципального образования

__________________ Ф.И.О.

(подпись)


"____" ___________ 200__года

М.П.

РЕЕСТР N ____
граждан, подписавшихся на периодическое печатное издание, газету "_______________",
льготный индекс ___________ по сниженной подписной цене
 на почтамте ______________________ (района, города) по состоянию
на ______________________200____ год


N п/п

Фа- ми- лия

Имя

Отчество

Адрес (место регист- рации по паспорту)

Удостоверение (серия, номер, дата выдачи)

Категории граждан, имеющих право на льготное приобретение периодических печатных изданий: ветераны труда (1); участники Великой Отечественной войны (2); инвалиды Великой Отечественной войны (3); инвалиды I группы (4); инвалиды II группы (5); бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (6); участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции (7); ветераны боевых действий (8); многодетные семьи (9); семьи, имеющие детей-инвалидов (10)

Срок под- пис- ки

Подпис- ная цена издания

30 процентов стоимости подписной цены

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

ИТОГО


Должность руководителя отделения почтамта ФГУП "Почта России"

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)


Дата

М.П.



Приложение 2
к Положению о порядке проведения
льготной подписки на периодические
печатные издания и расходования
субсидий из областного бюджета

СПРАВКА
о подписном тираже на газету "_____________________"
по льготному индексу ______
за ____________ 200__ год


N

Наиме-

Номер

Дата

Количество экземпляров

п/п

нование почтамта

реестра

согла- сования реестра

ян- варь

фев- раль

март

ап- рель

май

июнь

июль

ав- густ

сен- тябрь

ок- тябрь

но- ябрь

де- кабрь

итого

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Итого

Должность руководителя

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)


Дата

М.П.


Текст документа сверен по:

Наше время, N 226,

29.08.2006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»