Недействующий

ЗАКОН

УСТЬ-ОРДЫНСКОГО БУРЯТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 02 июня 2006 года N 268-оз

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В УСТЬ-ОРДЫНСКОЙ БУРЯТСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

Принят Думой Усть-Ордынского

Бурятского автономного округа

25 мая 2006 года

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Закон Иркутской области от 22.06.2010 г. N 50-оз}

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон устанавливает меры социальной поддержки в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусматриваемые Федеральным законом от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Статья 2. Категории граждан, имеющие право на получение мер социальной поддержки


Право на получение мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании пребывания в специализированных учреждениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (образовательные учреждения, учреждения социального обслуживания), а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Статья 3. Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, по окончании пребывания в специализированных учреждениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (образовательные учреждения, учреждения социального обслуживания), а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, не имеющие закрепленного жилья, имеют право на обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма в пределах населенных пунктов по месту их выявления и первичного устройства. При определении объема меры социальной поддержки в части обеспечения жилыми помещениями расчет производится исходя из социальных нормативов площади жилого помещения и рыночной стоимости жилого помещения, сложившейся в данной местности.

Учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется исполнительным органом государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа по образованию и молодежной политике. На учет, как нуждающиеся в предоставлении жилых помещений, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, принимаются за три года до дня окончания их пребывания в специализированных учреждениях Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (образовательные учреждения, учреждения социального обслуживания), а также в учреждениях всех видов профессионального образования.

При пребывании детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, на службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется на весь срок пребывания в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Статья 4. Порядок предоставления мер социальной поддержки


Порядок предоставления социальной поддержки, установленных настоящим Законом, определяется Администрацией Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Статья 5. Финансово обеспечение мер социальной поддержки


Финансовое обеспечение мер социальной поддержки, установленных настоящим Законом, осуществляется за счет средств окружного бюджета в объеме, предусмотренном законом округа об окружном бюджете на очередной финансовый год.

Статья 6. Передача государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки органам местного самоуправления Усть-Ордынского Бурятского автономного округа


Государственные полномочия по предоставлению мер социальной поддержки, установленные настоящим Законом, могут передаваться органам местного самоуправления в установленном порядке.

Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после официального опубликования, за исключением статьи 5 настоящего Закона.

2. Статья 5 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава администрации
Усть-Ордынского Бурятского
автономного округа
А.Г Малеев

п. Усть-Ордынский

02 июня 2006 года

N 268-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»