Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 03 июля 2006 года N 277-III-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ О НАЛОГАХ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона РК от 18.11.2014 N 79-V-З, вступающего в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия.
____________________________________________________________________

Принят

Народным Хуралом

(Парламентом)

Республики Калмыкия

27 июня 2006 года

Изменения:

Закон Республики Калмыкия от 04.03.2014 N 37-V-З НГР ru08000201400087 с 01.01.2015


Статья 1. Внести в Закон Республики Калмыкия от 25 декабря 2002 года N 255-II-З "О транспортном налоге", с изменениями и дополнениями от 25 апреля 2003 года N 317-II-З, от 22 сентября 2003 года N 375-II-З, следующие изменения и дополнения:

1. В преамбуле слова ", Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" исключить.

2. В статье 2:

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции;";

пункт 2 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

"9) суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов.".

3. В статье 3:

пункт 1 дополнить подпунктом 1.1) следующего содержания: "1.1) в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, - как паспортная статическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы;";

подпункт 1 пункта 1 после слов "имеющих двигатели" дополнить словами "(за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 1.1. настоящего пункта)";

подпункт 3 пункта 1 после слов "не указанных в подпунктах 1" через запятую дополнить словами "1 Л" и далее по тексту;

пункт 2 после слов "указанных в подпунктах 1" через запятую дополнить словами "1.1" и далее по тексту.

4. В статье 4:

наименование статьи изложить в новой редакции: "Статья 4. Налоговый период. Отчетный период"; дополнить частью 2 следующего содержания:

"Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.".

5. Пункт 1 статьи 5:

после слов "от мощности двигателя" через запятую дополнить словами "тяги реактивного двигателя" и далее по тексту;

после слов "мощности двигателя транспортного средства" через запятую дополнить словами "один килограмм силы тяги реактивного двигателя" и далее по тексту;

после слов "Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы) 25" дополнить словами "Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги) 20" и далее по тексту.

6. В статье 6:

наименование статьи изложить в новой редакции:

"Статья 6. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу";

пункт 1 после слов "исчисляют сумму налога" дополнить словами "и сумму авансового платежа по налогу" и далее по тексту;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, исчисляется в отношении каждого транспортного средства как произведение соответствующей налоговой базы и налоговой ставки, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися организациями, определяется как разница между исчисленной суммой налога и суммами авансовых платежей по налогу, подлежащих уплате в течение налогового периода.

Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки.";

в пункте 3:

слова "в налоговом периоде" в соответствующих падежах заменить словами "в налоговом (отчетном) периоде" в соответствующих падежах;

после слов "исчисление суммы налога" дополнить словами "(суммы авансового платежа по налогу)" и далее по тексту;

в пункте 6 слова "утверждаемым федеральным налоговым органом" заменить словами "утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов".

7. Статью 8 изложить в новой редакции:

"Статья 8. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1.Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, предусмотренные настоящей статьей.

Налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают в течение налогового периода авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, уплачивают сумму налога, исчисленную в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 6 настоящего закона, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом, равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего налогового периода.

2. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении каждого отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговый расчет по авансовым платежам по налогу в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

По истечении налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Формы налогового расчета по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

3. Налоговое уведомление о подлежащей к уплате сумме налога направляется налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 августа текущего налогового периода.

В случае поступления сведений о зарегистрированных транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, после 1 августа текущего налогового периода налоговый орган обязан направить налогоплательщику налоговое уведомление в течение месяца со дня получения соответствующих сведений из органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. В этом случае уплата налога производится налогоплательщиком, являющимся физическим лицом, не позднее 30 дней с даты направления налогового уведомления.

4. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам, погашения недоимки либо возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном налоговым законодательством.

Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известном налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога не позднее одного месяца со дня обнаружения такого факта.".


Статья 2. Признана утратившей силу Законом Республики Калмыкия от 04.03.2014 N 37-V-З НГР ru08000201400087 с 01.01.2015


Статья 3. Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением статьи 1 настоящего закона.


Статья 1 вступает в силу с 1 января 2007 года.

Глава

Республики Kaлмыкия

К. Илюмжинов

г. Элиста, 3 июля 2006 года


N 277-III-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»