Недействующий


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 4 июля 2005 года N 218-III-З
г.Элиста

     
О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Калмыкия "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 23 апреля 2010 года на основании
Закона Республики Калмыкия от 9 апреля 2010 года N 177-IV-З
____________________________________________________________________


Статья 1


Внести в Закон Республики Калмыкия от 25 апреля 2003 года N 319-II-З "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", с изменениями и дополнениями от 22 сентября 2003 года N 376-II-З, от 16 февраля 2004 года N 13-III-З, следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 1 статьи 3 дополнить новой частью в следующей редакции:

"Требования настоящего пункта не распространяются на формируемые земельные участки в целях их изъятия, в том числе путем выкупа, для государственных или муниципальных нужд и (или) последующего изменения целевого назначения земель на основании утвержденных актов о выборе земельных участков для строительства и материалов предварительного согласования мест размещения объектов и (или) документов территориального планирования, документации по планировке территории и землеустроительной документации.".

2. В части третьей пункта 1 статьи 4 слова "учреждение юстиции, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязано" заменить словами "орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязан".

3. Пункт 4 статьи 9 дополнить новой частью в следующей редакции:

"Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленные религиозным организациям на праве постоянного (бессрочного) пользования, в соответствии со статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации могут предоставляться религиозным организациям в собственность бесплатно в случаях, предусмотренных законами Республики Калмыкия.".

4. В части второй пункта 2 статьи 11 слова "учреждение юстиции, осуществляющее" заменить словами "орган, осуществляющий".

5. В пунктах 1 и 2 статьи 15 слово "двух" заменить словом "четырех".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Калмыкия
К.Илюмжинов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»