Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2004 года N 516
г.Ростов-на-Дону

О мерах социальной поддержки ВИЧ-инфицированных в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 26 июля 2012 года на основании постановления Правительства РО от 26.07.2012 N 674.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 декабря 2010 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Администрации Ростовской области от 2 февраля 2005 года N 33 (Наше время, N 31, 09.02.2005) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года);

постановлением Администрации Ростовской области от 21 июня 2005 года N 10 (Наше время, N 163, 28.06.2005) (применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года);

постановлением Администрации Ростовской области от 30 декабря 2005 года N 335 (Наше Время, N 16, 25.01.2006);

постановлением Администрации Ростовской области от 5 октября 2007 года N 387 (Наше время, N 350-356, 17.10.2007);

постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426 (Наше время, N 10,18.01.2011).

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 11 Областного закона от 22.10.2004 N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области", статьей 21 Областного закона от 22.10.2004 N 179-ЗС "Об охране здоровья жителей Ростовской области" (преамбула в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 февраля 2005 года N 33, - см. предыдущую редакцию)

постановляю:

1. Утвердить Порядок назначения и выплаты ежемесячного социального пособия и возмещения расходов за проезд к месту лечения ВИЧ-инфицированным в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях) согласно приложению 1.

Утвердить Положение о порядке улучшения жилищных условий и получения дополнительного пособия на погребение семьям с детьми до 18 лет, инфицированными вирусом иммунодефицита человека во время пребывания в медицинских учреждениях на территории Ростовской области, согласно приложению 2.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 февраля 2005 года N 33, - см. предыдущую редакцию)

2. Министерству территориального развития, архитектуры и градостроительства области (Кобзарь А.Г.) обеспечить представление сведений по запросу министерства здравоохранения области о средней стоимости 1 кв. м жилья на вторичном рынке для рационального использования бюджетных средств (пункт в редакции, введенной в действие с 18 января 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426, - см. предыдущую редакцию).

3. Признать утратившими силу постановление Администрации области от 21.01.2004 N 23 "О социальной поддержке семей, имеющих ВИЧ-инфицированных в детском возрасте", постановления Главы Администрации области от 06.03.2000 N 76 "О социальной поддержке семей с ВИЧ-инфицированными детьми" и от 31.05.2001 N 243 "О порядке предоставления льгот семьям с детьми, инфицированными ВИЧ в нозокомиальных очагах" (пункт в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 февраля 2005 года N 33, - см. предыдущую редакцию).

4. Постановление вступает в силу с даты официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года (пункт в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 2 февраля 2005 года N 33, - см. предыдущую редакцию).

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бондарева С.Б. (пунктв редакции, введенной в действие с 18 января 2011 года постановлением Администрации Ростовской области от 29 декабря 2010 года N 426, - см. предыдущую редакцию).



Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство труда и

социального развития области


Приложение 1
к постановлению
Администрации области
от 29 декабря 2004 года N 516

ПОРЯДОК
назначения и выплаты ежемесячного социального пособия и возмещения расходов за проезд к месту лечения ВИЧ-инфицированным в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях)

(с изменениями на 30 декабря 2005 года)



1. Назначение и выплата ежемесячного социального пособия:

1.1. Назначение ежемесячного социального пособия производится министерством труда и социального развития области на основании информации государственного учреждения здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" в Ростовской области (далее - Центр) о ВИЧ-инфицированных в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях) и лиц, осуществляющих уход за ними, представляемой в срок до пятого числа текущего месяца по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

1.2. Выплата ежемесячного социального пособия производится министерством труда и социального развития области на основании списка лиц, ВИЧ-инфицированных в детском возрасте, состоящих на учете в Центре на первое число каждого месяца, и лиц, осуществляющих уход за ними, представляемого Центром в срок до пятого числа текущего месяца по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

1.3. Размер ежемесячного социального пособия устанавливается ежегодно исходя из величины прожиточного минимума по Ростовской области за IV квартал последнего отчетного года. Установленный размер пособия остается неизменным в течение очередного финансового года и устанавливается в размере:

ВИЧ-инфицированным в детском возрасте - двух прожиточных минимумов для детей;

лицу, осуществляющему уход за ВИЧ-инфицированным в детском возрасте, - одного прожиточного минимума для трудоспособного населения.

1.4. Выплата ежемесячного социального пособия прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем смерти ВИЧ-инфицированного в детском возрасте.

2. Возмещение расходов за проезд к месту лечения:

2.1. Возмещение расходов ВИЧ-инфицированным в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях) за проезд и одному из родителей или законному представителю ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет при его сопровождении к месту лечения и обратно осуществляется министерством труда и социального развития области в размере 100 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности) (подпункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 21 июня 2005 года N 10, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Возмещение расходов за проезд к месту лечения и обратно производится на основании заявления ВИЧ-инфицированного в детском возрасте либо одного из родителей или иного законного представителя ВИЧ-инфицированного в детском возрасте.

К заявлению прилагаются:

проездные документы ВИЧ-инфицированного в детском возрасте, а в случае сопровождения ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет одним из родителей или иным законным представителем - также проездные документы сопровождающего лица;

справка государственного или муниципального учреждения здравоохранения о нахождении на лечении или копия заполненного отрывного талона к санаторно-курортной путевке.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 28 июня 2005 года постановлением Администрации Ростовской области от 21 июня 2005 года N 10, - см. предыдущую редакцию).

3. Выплата ежемесячного социального пособия и возмещение расходов за проезд к месту лечения ВИЧ-инфицированным в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях) и лицам, осуществляющим уход за ними, производится министерством труда и социального развития области на основании информации государственного учреждения здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" в Ростовской области согласно приложениям 1, 2 к настоящему Порядку.

4. Выплата ежемесячного социального пособия и сумм возмещения расходов за проезд к месту лечения и обратно производится на лицевые счета получателей пособия в учреждениях Юго-Западного банка Сбербанка России или в ином кредитном учреждении.

5. Расходы на данные цели в том числе расходы на оплату услуг по доставке, пересылке и выплате осуществляются в пределах средств, предусмотренных областным законом об областном бюджете на очередной финансовый год (пункт дополнен с 1 января 2006 года постановлением Администрации Ростовской области от 30 декабря 2005 года N 335, - см. предыдущую редакцию).

6. Министерство труда и социального развития области осуществляет учет выделенных средств и представляет отчетность об их использовании в порядке, установленном для бюджетных учреждений.

7. Контроль за целевым использованием средств осуществляет министерство труда и социального развития области.



Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
В.М.Костенко

Угловой штамп
 Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Ростовской области



Приложение 1
к Порядку
назначения и выплаты ежемесячного социального пособия
и возмещения расходов за проезд к месту лечения
и обратно ВИЧ-инфицированным в детском возрасте
во время пребывания в нозокомиальных очагах
(медицинских учреждениях),
утвержденному постановлением Администрации области
от ______________ N __________

ИНФОРМАЦИЯ
о ВИЧ-инфицированных в детском возрасте во время пребывания в нозокомиальных очагах (медицинских учреждениях) и лиц, осуществляющих уход за ними, по состоянию на _____________года


N п/п

Регист- рацион- ный N*

Ф.И.О. ВИЧ- инфицированного в детском возрасте (лица, осуществляющего уход)

Дата рождения*

Дата выявления ВИЧ- инфекции*

Район проживания

Ф.И.О. получателя пособия

Номер лицевого счета в банке

Реквизиты банка

1

2

3

4

5

6

7

8

9


 Главный врач


печать

_____________
(подпись)

__________________ (Ф.И.О.)

____________________

* Для ВИЧ-инфицированных в детском возрасте.



СОГЛАСОВАНО
Министр здравоохранения
Ростовской области
_________ ____ Т.Ю.Быковская
"_____" _______________2005 года

Угловой штамп
 Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Ростовской области



Приложение 2
к Порядку
назначения и выплаты ежемесячного социального пособия
и возмещения расходов за проезд к месту лечения
и обратно ВИЧ-инфицированным в детском возрасте
во время пребывания в нозокомиальных очагах
(медицинских учреждениях),
утвержденному постановлением Администрации области
от ____________ N _______

СПИСОК
лиц, ВИЧ-инфицированных в детском возрасте, состоящих на учете в ГУЗ "ЦПБ со СПИДом и ИЗ" Ростовской области, и лиц, осуществляющих уход за ними, по состоянию на __________года


N п/п

Ф.И.О. ВИЧ-инфицированного в детском возрасте

Ф.И.О. лица, осуществляющего уход

1

2

3


 Главный врач


печать

_____________
(подпись)

__________________ (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»