ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2004 года N 350

О ПОЛНОМОЧИЯХ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(с изменениями от 14.04.2005 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 115, НГР RU19000200500066)

В целях реализации ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 .Министерству труда и социального развития Республики Хакасия (О.В. Лапыка) приступить с 1 февраля 2005 года к исполнению полномочий, предусмотренных п. 24 ч.2 ст.26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями), по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях), социальной поддержке ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан.

2. Министерству труда и социального развития Республики Хакасия (О.В. Лапыка) в месячный срок представить на утверждение в Правительство Республики Хакасия изменения в Положение о Министерстве труда и социального развития Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 16.11.2001 N 233 "Об утверждении Положения о Министерстве труда и социального развития Республики Хакасия и Типового положения о городском (районном) отделе (департаменте, управлении) социальной защиты населения", связанные с изменениями полномочий в соответствии с п.1 данного постановления.

4. Министерству финансов и экономики Республики Хакасия (А. М. Иванов) предусмотреть в бюджете на 2005 год расходы на содержание Министерства труда и социального развития Республики Хакасия с учетом функциональных изменений.

6. Предложить органам местного самоуправления осуществить в трехнедельный срок передачу муниципального имущества, указанного в п. 5 настоящего постановления, в государственную собственность Республики Хакасия в соответствии со ст. 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

7. Государственному комитету Республики Хакасия по управлению государственным имуществом (И.В. Дунаева) принять имущество, передаваемое органами местного самоуправления, и передать его в оперативное управление Министерству труда и социального развития Республики Хакасия в установленном порядке.

8. Для проведения мероприятий по исполнению данного постановления утвердить состав комиссии (приложение N 3).

9. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований городов и районов Республики Хакасия ликвидировать территориальные органы социальной защиты населения с 1 февраля 2005 года в установленном порядке.

10 .Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Н.А. Пилюгину

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

Приложение N 3


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Хакасия

от 24.11.2004 г. N 350

СОСТАВ КОМИССИИ


Часовников Л. П.

Руководитель Аппарата Правительства - заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель комиссии;

Лапыка О. В.

Министр труда и социального развития Республики Хакасия, заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Воеводина Г. С.

заведующая отделом социальной защиты населения администрации МО г. Черногорск (по согласованию);

Дунаева И. В.

председатель Государственного комитета Республики Хакасия по управлению государственным имуществом;

Кисуркин А.А.

первый заместитель Мэра г. Абакана;

Кобыльник И. Н.

заведующий отделом государственной службы и кадровой политики Аппарата Правительства Республики Хакасия;

Лапырев Э. В.

председатель Государственного правового комитета Республики Хакасия;

Щетинина Н. А.

первый заместитель Министра финансов и экономики Республики Хакасия



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»