Недействующий

ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 ноября 2004 года N 823


О внесении изменений в Закон Курганской области "О налоге на имущество организаций на территории Курганской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Курганской области от 28.09.2023 N 43.
____________________________________________________________________

     

Принят
Курганской областной Думой
23 ноября 2004 года

     

Статья 1


Внести в Закон Курганской области от 26 ноября 2003 года N 347 "О налоге на имущество организаций на территории Курганской области" (в редакции Законов Курганской области от 29.12.2003 N 369, от 06.07.2004 N 425 и от 26.08.2004 N 434) следующие изменения:

1.1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Налоговые ставки

1. Налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процентов, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

2. В зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения, налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах (в процентах):

1) для организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий (редакций), учредителями (соучредителями) которых являются органы государственной власти и (или) местного самоуправления - в отношении имущества, используемого исключительно для осуществления их уставной деятельности - 0,2

2) в отношении имущества, используемого исключительно для строительства, ремонта и обслуживания автомобильных дорог - 0,2

3) в отношении имущества, используемого исключительно для ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники - 0,8

4) в отношении имущества, используемого исключительно для производства хлеба и хлебобулочных изделий - 0,8

5) в отношении имущества, используемого исключительно для производства доильных установок, охладителей молока и запчастей к ним - 0,8

6) в отношении имущества, используемого исключительно для развития авиационных, военно-прикладных видов спорта и подготовки специалистов по военно-учетным специальностям - 1,1

7) для организаций почтовой связи - в отношении имущества, используемого исключительно для оказания услуг почтовой связи - 1,1".

1.2. Статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Налоговые льготы


Освобождаются от уплаты налога:

1) организации, получающие средства из бюджета Курганской области, местных бюджетов и (или) бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, доля которых составляет не менее 70 процентов в общей сумме доходов этих организаций;

2) религиозные организации - в отношении имущества, не указанного в пункте 2 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации."

1.3. Статьи 4, 5 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и сумм авансовых платежей

1. Уплата авансовых платежей по налогу производится не позднее 5 числа второго месяца, следующего за соответствующим отчетным периодом, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

2. Организациями, у которых за предшествующий календарный год (налоговый период) доля выручки от выполнения механизированных полевых работ и (или) от продажи произведенной ими продукции растениеводства составляет не менее 70 процентов в общей сумме выручки, уплата авансовых платежей по налогу производится в следующие сроки:

исчисленных за первый квартал и полугодие - не позднее 5 ноября текущего налогового периода;

исчисленных за девять месяцев - не позднее 25 декабря текущего налогового периода.

Организации, имеющие право уплачивать авансовые платежи в сроки, установленные настоящим пунктом, уведомляют об этом налоговый орган путем представления расчета доли выручки произвольной формы (с приложением подтверждающих произведенный расчет документов) при подаче налогового расчета по авансовым платежам по налогу за первый квартал текущего налогового периода.

Выручка определяется в соответствии с установленным в Российской Федерации порядком ведения бухгалтерского учета.

3. Уплата налога производится не позднее 5 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 5. Налоговая отчетность


Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговая декларация по налогу представляются по установленным формам.

Для организаций, указанных в статье 3 настоящего закона, отчетные периоды не устанавливаются.".

Статья 2

1. Настоящий закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.

2. Пункт 1.2 статьи 1 настоящего закона применяется к правоотношениям, начиная с 1 января 2004 года.

Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»