Действующий

О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области (с изменениями на 27 апреля 2023 года)



Статья 6. Финансовое и материально-техническое обеспечение государственных полномочий


(в ред. Областного закона Ростовской области от 22.10.2005 N 376-ЗС)


1. Финансовое обеспечение государственных полномочий, в том числе возмещение расходов на оплату услуг по доставке, пересылке и выплате пособия на ребенка, осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из областного бюджета.


(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.05.2016 N 515-ЗС)


2. Порядок расчета субвенций на финансовое обеспечение исполнения органами местного самоуправления государственных полномочий определяется областным законом, регулирующим межбюджетные отношения органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления.


3. Общий объем субвенций, предоставляемых местным бюджетам для финансового обеспечения государственных полномочий, и их распределение по каждому муниципальному образованию устанавливаются областным законом об областном бюджете.


(в ред. Областного закона Ростовской области от 03.10.2007 N 780-ЗС)


4. В случае необходимости использования при осуществлении органами местного самоуправления государственных полномочий материальных средств, находящихся в государственной собственности Ростовской области, перечень подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для материально-технического обеспечения государственных полномочий, определяется Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области".


(в ред. Областного закона Ростовской области от 10.04.2012 N 840-ЗС)


5. Органы местного самоуправления имеют право дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных уставом муниципального образования.