Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2004 года N 78-па

О КООРДИНАЦИОННЫХ И СОВЕЩАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ, ОБРАЗУЕМЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Утратило силу:
постановление Правительства Сахалинской области от 22.09.2010 N 450}

В целях повышения эффективности взаимодействия администрации области, органов исполнительной власти области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что координационные и совещательные органы формируются на представительной основе.

Координационные органы именуются комиссиями или организационными комитетами и образуются соответственно для обеспечения согласованных действий заинтересованных областных органов исполнительной власти при решении определенного круга задач или для проведения конкретных мероприятий.

Совещательные органы именуются советами и образуются для предварительного рассмотрения вопросов и подготовки по ним предложений, носящих рекомендательный характер.

В состав координационных и совещательных органов в зависимости от вопросов, для решения которых они образуются, включаются представители, соответствующих областных органов исполнительной власти, а также могут включаться представители органов законодательной власти, научных учреждений, общественных и религиозных организаций.

Компетенция координационных и совещательных органов, а также порядок принятия решений определяются в положениях о них или в решениях об их образовании.

Решения координационных и совещательных органов оформляются протоколами заседаний.

Решения, принимаемые координационными органами в соответствии с, их компетенцией, являются обязательными для всех представленных в них областных органов исполнительной власти.

Для подготовки материалов и проектов решений координационные и совещательные органы могут образовывать своими решениями рабочие группы.

2. Комиссии и советы администрации области образуются в случаях, предусмотренных федеральными законами, законами области, актами и поручениями губернатора области, постановлениями администрации области, и возглавляются губернатором области либо другими членами администрации области.

Члены комиссий и советов администрации области принимают участие в их заседаниях без права замены.

Решения об образовании, реорганизации и упразднении комиссий и советов администрации области принимаются администрацией области.

Образование, реорганизация и упразднение комиссий и советов администрации области, определение их компетенции, утверждение руководителей и персонального состава осуществляются администрацией области.

Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссий и советов администрации области возлагается на члена администрации области, являющегося председателем комиссии или совета, либо на областной орган исполнительной власти, руководитель которого является председателем комиссии или совета.

3. Организационные комитеты образуются для проведения мероприятий общегосударственного или областного значения в установленные сроки.

Решения об образовании, реорганизации и упразднении организационных комитетов принимаются администрацией области.

Образование, реорганизация и упразднение организационных комитетов, определение их компетенции, утверждение руководителей и персонального состава осуществляются администрацией области.

Организационные комитеты возглавляются, как правило, членом администрации области либо руководителем областного органа исполнительной власти. Руководство организационным комитетом может быть возложено на сопредседателей.

Организационно-техническое обеспечение деятельности организационных комитетов возлагается на члена администрации области, являющегося председателем организационного комитета, либо на областной орган исполнительной власти, руководитель которого является председателем организационного комитета.

Организационный комитет прекращает свою деятельность после представления в администрацию области доклада его председателя о решении задач, для которых организационный комитет был образован.

4. Межведомственные комиссии и межведомственные советы образуются для решения задач или рассмотрения вопросов межотраслевого либо межтерриториального значения.

Образование, реорганизация и упразднение межведомственных комиссий и межведомственных советов, определение их компетенции, утверждение руководителей и персонального состава осуществляются, как правило, совместно с заинтересованными территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В случае возникновения разногласий по вопросам образования, реорганизации и упразднения межведомственных комиссий и межведомственных советов, определения их компетенции, утверждения руководителей и персонального состава они рассматриваются администрацией области.

Межведомственные комиссии и межведомственные советы возглавляются, как правило, членом администрации области, руководителем областного органа исполнительной власти. Руководство межведомственной комиссией или межведомственным советом может быть возложено на сопредседателей.

По вопросам, требующим решения администрации области, межведомственные комиссии и межведомственные советы вносят соответствующие предложения.

Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственных комиссий и межведомственных советов возлагается на члена администрации области, являющегося председателем комиссии или совета, либо на областной орган исполнительной власти, руководитель которого является председателем комиссии или совета.

Об образовании, реорганизации и упразднении, а также о годовых итогах деятельности межведомственных комиссий и межведомственных советов их председатели докладывают в администрацию области.

5. Признать утратившим силу раздел 7 Регламента администрации Сахалинской области, утвержденного постановлением администрации области от 21.11.2001 N 66-па.

Губернатор области И.П.Малахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»