Действующий

Об Избирательной комиссии Калининградской области (с изменениями на 28 марта 2024 года)



Статья 12


1. Члену Комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в Комиссии по подготовке и проведению выборов, референдума.


(в ред. Законов Калининградской области от 07.12.2006 N 93, от 26.09.2007 N 160, от 28.03.2024 N 311)


2. За членом Комиссии с правом решающего голоса, освобожденным на основании представления Комиссии от основной работы на период подготовки и проведения выборов, референдума, сохраняется основное место работы (должность), и ему выплачивается компенсация за период, в течение которого он был освобожден от основной работы.


(в ред. Закона Калининградской области от 07.12.2006 N 93)


Размеры и порядок выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются Комиссией, организующей соответствующие выборы, референдум, за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение этих выборов, референдума.


(в ред. Закона Калининградской области от 07.12.2006 N 93)


2-1. Члену Комиссии с правом решающего голоса, кроме выплат, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в Комиссии по подготовке и проведению выборов за счет средств, выделенных в соответствии с пунктом 3.1 статьи 57 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".


Размеры и порядок выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за счет средств, выделенных Комиссии из областного бюджета в соответствии с пунктом 3.1 статьи 57 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", устанавливаются Комиссией.


(п. 2-1 введен Законом Калининградской области от 28.03.2024 N 311)


3. Члену Комиссии с правом решающего голоса, работающему в Комиссии не на постоянной (штатной) основе, могут компенсироваться за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов, референдума, расходы по проезду, найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, в случае, если в соответствии с решением Комиссии он направляется за пределы города Калининграда для исполнения полномочий члена Комиссии. Указанная компенсация производится в порядке и размерах, предусмотренных для возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор в государственных органах Калининградской области.


(п. 3 введен Законом Калининградской области от 12.05.2016 N 534)