ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2004 года N 187-ПП
г.Екатеринбург


Об организации дополнительного обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью, за счет средств областного бюджета

(с изменениями на 19 февраля 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП (Собрание законодательства Свердловской области, N 10-3, 22.01.2010);

постановлением Правительства Свердловской области от 19 февраля 2014 года N 103-ПП (Областная газета, N 37, 28.02.2014).

____________________________________________________________________



В целях оказания специализированной медицинской помощи гражданам Российской Федерации, проживающим в Свердловской области и страдающим хронической почечной недостаточностью, дополнительного обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Министерству здравоохранения Свердловской области (Скляр М.С.) осуществлять функции государственного заказчика по обеспечению областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью, за счет средств областного бюджета.

2. Утвердить Положение об организации дополнительного обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью, за счет средств областного бюджета (прилагается).

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Свердловской области от 19.02.2003 N 82-ПП "Об организации обеспечения оказания диализной помощи населению Свердловской области за счет средств областного бюджета в 2003 году" (Собрание законодательства Свердловской области, 2003, N 2, ст.128).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Спектора С.И.

5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.Воробьев

     

     
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 22 марта 2004 года N 187-ПП

     ПОЛОЖЕНИЕ
об организации дополнительного обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью, за счет средств областного бюджета

(с изменениями на 19 февраля 2014 года)



1. Положение об организации дополнительного обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа больным, страдающим хронической почечной недостаточностью, за счет средств областного бюджета (далее - Положение) устанавливает порядок обеспечения областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием для проведения диализа за счет средств областного бюджета.

2. Порядок определения необходимых объемов расходных материалов, медикаментов и оборудования:

1). Министерство здравоохранения Свердловской области формирует перечень областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, - потребителей расходных материалов, медикаментов и оборудования;

2). Министерство здравоохранения Свердловской области формирует сводную заявку на расходные материалы, медикаменты и оборудование на основании поступивших из областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, включенных в перечень, заявок, сформированных в соответствии с протоколами проведения диализа;

3). Министерство здравоохранения Свердловской области осуществляет закупки расходных материалов, медикаментов и оборудования в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в пределах средств областного бюджета, предусмотренных Министерству здравоохранения Свердловской области, по подразделу 1701 "Здравоохранение", целевой статье 430, виду расходов 300 "Больницы, клиники, родильные дома, госпитали".

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2010 года постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП; в редакции, введенной в действие с 11 марта 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 19 февраля 2014 года N 103-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Обеспечение областных и муниципальных учреждений здравоохранения в Свердловской области, имеющих отделения диализа, расходными материалами, медикаментами и оборудованием осуществляется на основе:

1). выполнения протоколов гемо- и перитонеального диализа;

2). применения одноразовых расходных материалов - необходимое условие профилактики ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, а также других инфекций;

3). применения современных высокоэффективных расходных материалов, медикаментов и современного оборудования;

4). обеспечения бесперебойных поставок расходных материалов, медикаментов и оборудования в соответствии с государственными контрактами, заключенными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2010 года постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП; в редакции, введенной в действие с 11 марта 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 19 февраля 2014 года N 103-ПП. - См. предыдущую редакцию)

4. Министерство здравоохранения Свердловской области в пределах предоставленных полномочий осуществляет контроль за использованием поставленных расходных материалов, медикаментов и оборудования.

5. Областные и муниципальные учреждения здравоохранения в Свердловской области, имеющие отделения диализа, представляют в Министерство здравоохранения Свердловской области отчеты об использовании выделенных расходных материалов, медикаментов и оборудования ежеквартально нарастающим итогом и в целом за год в десятидневный срок после окончания отчетного периода.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 января 2010 года постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП. - См. предыдущую редакцию)

6. Граждане и организации имеют право получить информацию о деятельности Министерства здравоохранения Свердловской области, направленной на реализацию настоящего Положения, на сайте Министерства здравоохранения Свердловской области, а также в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

(Пункт дополнительно включен с 30 января 2010 года постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП)

7. Министерство здравоохранения Свердловской области, областные и муниципальные учреждения здравоохранения в Свердловской области несут ответственность за исполнение настоящего Положения.

(Пункт дополнительно включен с 30 января 2010 года постановлением Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1329-ПП)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»