ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 ноября 2003 года N 396-ОЗ

     
О внесении изменений и дополнений в Закон Магаданской области "О Магаданской областной Думе"

     

Принят
Магаданской областной Думой
28 октября 2003 года



Статья 1. Внести в Закон Магаданской области от 10 июля 2002 года N 258-ОЗ "О Магаданской областной Думе" (приложение к газете "Магаданская правда", 2002 год, 17 июля N 079; "Магаданская правда", 2002 год, 14 августа N 091; 3 сентября N 099; 2003 год, 18 июня N 68) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 3 изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Правовая основа деятельности Магаданской областной Думы


Образование, формирование, деятельность Магаданской областной Думы, ее полномочия и ответственность, порядок взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Магаданской области и с федеральными органами государственной власти основываются на Конституции Российской Федерации и регулируются федеральными конституционными Законами, Федеральным Законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", иными федеральными Законами, Уставом Магаданской области, законами и иными нормативными правовыми актами Магаданской области.".

2. В подпункте "б" пункта 1 статьи 4 слова "областных Законов" заменить словами "Законов Магаданской области и иных нормативных правовых актов, принятых Магаданской областной Думой,".

3. Статью 5 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Число депутатов Магаданской областной Думы, работающих на профессиональной постоянной основе, устанавливается законом Магаданской области.".

4. В статье 7:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"Депутат Магаданской областной Думы в течение срока своих полномочий не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности федеральной государственной службы, государственные должности субъекта Российской Федерации (за исключением государственных должностей в Магаданской областной Думе категории "А"), государственные должности государственной службы субъекта Российской Федерации, а также выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, если иное не установлено федеральным законом.";

в части четвертой пункта 3 слово "труда" заменить словом "услуг".

5. В статье 8:

в части второй пункта 1 после слов "решений Магаданской областной Думы" исключить запятую;

дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11. Депутат Магаданской областной Думы обладает неприкосновенностью в соответствии с федеральным законодательством.".

6. Часть вторую пункта 7 статьи 9 после слова "вознаграждения" дополнить словами "по соответствующей должности".

7. В пункте 2 статьи 10 слова "шесть месяцев" заменить словами "120 дней".

8. Часть вторую пункта 1 статьи 11 изложить в новой редакции:

"Заседание Магаданской областной Думы правомочно, если на нем присутствует большинство от установленного числа депутатов правомочного состава Магаданской областной Думы, за исключением заседаний, на которых рассматриваются вопросы, для принятия решений по которым в заседании должны принимать участие не менее двух третей депутатов от установленного числа депутатов.".

9. В статье 19:

в пункте 2:

подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) на основе Конституции Российской Федерации и в соответствии с федеральными конституционными Законами, федеральными Законами, Уставом Магаданской области регулируются образование, формирование, деятельность Магаданской областной Думы, ее полномочия и ответственность, порядок взаимодействия с исполнительными органами государственной власти Магаданской области и с федеральными органами государственной власти;";

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) в пределах полномочий, определенных федеральным законом, устанавливается порядок проведения выборов в органы местного самоуправления на территории Магаданской области;";

подпункт "м" изложить в следующей редакции:

"м) устанавливается структура исполнительных органов государственной власти Магаданской области;";

в пункте 3:

подпункт "а" изложить в следующей редакции:

"а) принимается регламент Магаданской областной Думы и решаются вопросы внутреннего распорядка ее деятельности;";

дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) одобряется проект договора о разграничении полномочий;";

подпункт "ж" считать подпунктом "з", дополнив его после слова "инициативы" словами ", поправки, отзыв Магаданской областной Думы на проект федерального Закона по предметам совместного ведения;";

подпункт "з" считать соответственно подпунктом "и", изложив его в следующей редакции:

"и) оформляются иные решения по вопросам, отнесенным Конституцией Российской Федерации, федеральными Законами, Уставом Магаданской области и Законами Магаданской области к ведению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.".

10. В статье 40 слова "Законом Магаданской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Магаданской области" заменить словами "Законом Магаданской области "О бюджетном процессе в Магаданской области".

11. Статью 43 после слов "со дня поступления" дополнить словами "Устава Магаданской области,".

12. В пункте 1 статьи 44 слова "с конкретными поправками к статьям законопроекта либо мотивированным обоснованием нецелесообразности принятия законопроекта в целом" заменить словами "с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложением о внесении в него изменений и дополнений".

13. В статье 45:

название статьи дополнить словами "и выражение мнения по проектам федеральных законов";

в части третьей пункта 5 слова "13 Федерального закона "О принципах и порядке разграничения предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации". заменить словами "26.4 Федерального Закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

14. В статье 49 слова "федеральными Законами и Законами Магаданской области, в пределах и формах, предусмотренных Уставом Магаданской области, настоящим Законом, Законами Магаданской области, Регламентом Магаданской областной Думы" заменить словами "Конституцией Российской Федерации, федеральными Законами, Уставом Магаданской области, Законами Магаданской области".

15. В статье 58:

в подпункте "г" пункта 2 слова "и руководителей структурных подразделений аппарата" исключить;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Расходы на обеспечение деятельности Магаданской областной Думы предусматриваются в областном бюджете отдельно от других расходов в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

Магаданская областная Дума самостоятельно управляет и распоряжается средствами, предусмотренными в установленном порядке на обеспечение деятельности Магаданской областной Думы и (или) депутатов Магаданской областной Думы.

Проект сметы расходов Магаданской областной Думы разрабатывается в соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса Российской Федерации и федеральными Законами.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3, 6 и 15 статьи 1.

Пункты 3 и 15 статьи 1 вступают в силу со дня вступления в силу соответствующих положений Устава Магаданской области.

Пункт 6 статьи 1 настоящего Закона вводится в действие со дня вступления в силу Закона Магаданской области от 10 июля 2002 года N 258-ОЗ "О Магаданской областной Думе".

Нормативные правовые акты Магаданской областной Думы применяются в части, не противоречащей настоящему Закону, до их приведения в соответствие с настоящим Законом.

Нормативные правовые акты Магаданской областной Думы подлежат приведению в соответствие с настоящим Законом в срок не позднее 7 января 2004 года.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов



 
Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
20.04.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»