Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июля 2003 года N 895-р

О внесении дополнений и изменений в распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.01.2003 N 76-р "О проведении на территории Республики Саха (Якутия) (г. Якутск) эксперимента по осуществлению адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 30 декабря 2005 года N 742
____________________________________________________________________



На основании совещания от 31 января 2003 года Госстроя РФ с субъектами РФ, участвующими в эксперименте по применению экономической модели реформирования жилищно-коммунального комплекса и устранению замечаний внести следующие изменения и дополнения в распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.01.2003 N 76-р "О проведении на территории Республики Саха (Якутия) (г. Якутск) эксперимента по осуществлению адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов":

1. Пункт 5 распоряжения читать в новой редакции: "5. Определить ГУП "ЕРКЦ" города Якутска уполномоченной организацией по работе с населением по расчету и сбору денежных средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в ходе проведения эксперимента по внедрению системы персонифицированных социальных счетов граждан".

2. Подпункт 6.2 пункта 6 читать в новой редакции: "6.2. Разработать и утвердить нормативные акты в части предоставления субсидий гражданам по оплате за жилье и коммунальные услуги с использованием персонифицированных счетов граждан в уполномоченном банке".

3. Пункт 8 дополнить подпунктом 8.4. следующего содержания: "8.4 Совместно с органом местного самоуправления муниципального образования "Город Якутск" провести конкурс по выбору уполномоченного банка по обслуживанию системы персонифицированных социальных счетов граждан.

Опубликовать в местной печати информацию о новой процедуре предоставления субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг и использовании персонифицированных социальных счетов".

4. Дополнить распоряжение пунктами 10,11,12 следующего содержания:

"10. Установить, что нормативные акты исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) по вопросам обеспечения социальных гарантий населения при оплате жилищно-коммунальных услуг применяются в части, не противоречащей настоящему распоряжению.

11. Предприятия и организации, расположенные на административной территории муниципального образования "город Якутск" и имеющие в хозяйственном ведении или оперативном управлении государственный жилищный фонд и оказывающие жилищно-коммунальные услуги, компенсируют за счет собственных средств.

12. Затраты, связанные с предоставлением субсидий, имеющим на это право гражданам, проживающим в домах, относящихся к указанному жилищному фонду".

5. Пункт 10 считать пунктом 13.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В.Б.Грабцевича.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.Борисов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»