ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 октября 2003 года N 24-ЗС


О внесении изменений и дополнений в Областной закон от 22 июля 2003 года N 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области"

     
Принят
Законодательным Собранием
24 сентября 2003 года

     

Статья 1


Внести в Областной закон от 22 июля 2003 года N 19-ЗС "О регулировании земельных отношений в Ростовской области" следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 3 статьи 3 слова "налога для сельскохозяйственных угодий и налоговых льгот" заменить словами "налога на сельскохозяйственные угодья и дополнительных налоговых льгот".

2. В пункте 2 статьи 4 после слов "повышению плодородия почв" дополнить словами "и защите от вредных организмов", после слова "охране" дополнить словами "и учету".

3. В пункте 2 статьи 5:

в подпункте 6 слова "договоры безвозмездного (срочного) пользования" заменить словами "договоры безвозмездного срочного пользования";

в подпункте 7 слова "а также от продажи права аренды" заменить словами "а также от продажи права на заключение договора аренды".

4. Дополнить статьей 8_1 следующего содержания:

"Статья 8_1. Максимальный размер общей площади земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства


Максимальный размер общей площади земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у гражданина или гражданина и совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи, должен быть не более 1,0 га.

Площадь земельных участков, превышающая установленный настоящей статьей максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в указанный срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства.".

5. В статье 12 слова "и предоставление в собственность" исключить.

6. Пункт 3 статьи 20 исключить.

7. Пункт 2 статьи 23 дополнить абзацами следующего содержания:

"Областной закон от 16 июля 2001 года N 159-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об использовании и охране земель сельскохозяйственного назначения";

Областной закон от 2 ноября 2001 года N 191-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об использовании и охране земель сельскохозяйственного назначения";

Областной закон от 6 марта 2002 года N 223-ЗС "О внесении изменений в статью 15 Областного закона "Об использовании и охране земель сельскохозяйственного назначения".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб


г. Ростов-на-Дону

7 октября 2003 года

N 24-ЗС


Текст документа сверен по:                 
Газета "Наше время"
N 219-220, 10.10.2003    

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»