Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 1 сентября 2006 года N 423


 О мерах по упрощению процедуры согласования проектно-сметной документации по инвестиционным проектам
на территории Тульской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 мая 2018 года на основании распоряжения правительства Тульской области от 16.05.2018 N 306-р.
____________________________________________________________________

В целях упрощения процедуры согласования и получения разрешительной документации на реализацию инвестиционных проектов с введением «правил одного окна», в соответствии с Законом Тульской области от 10.04.1997 № 46-ЗТО «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Тульской области», на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Департаменту внешних экономических связей и инвестиций Тульской области (Мальцев И.В.) организовать процедуру согласования по «правилам одного окна» проектно-сметной документации по инвестиционным проектам строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения предприятий, зданий и сооружений производственного назначения.

2. Утвердить методические рекомендации по осуществлению процедуры согласования по «правилам одного окна» проектно-сметной документации по инвестиционным проектам (приложение).

3. Органам исполнительной власти Тульской области осуществлять согласование проектно-сметной документации по инвестиционным проектам в срок не более 5 рабочих дней.

4. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти принять меры по сокращению сроков согласования проектно-сметной документации по инвестиционным проектам.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Тульской области проводить согласование проектно-сметной документации по инвестиционным проектам в срок не более 15 рабочих дней.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора Тульской области Евтухова А.П.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.



Губернатор
 Тульской области
В.Д.Дудка

Приложение
к постановлению администрации Тульской области

                                                                                                                                                                                     от 01.09.2006

№ 423


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по осуществлению процедуры согласования по «правилам одного окна» проектно-сметной документации
по инвестиционным проектам


1. Общие положения


Настоящие методические рекомендации разработаны в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в реальный сектор экономики Тульской области, предотвращения излишнего бюрократического администрирования посредством организации процедуры согласования по «правилам одного окна» проектно-сметной документации по инвестиционным проектам строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения предприятий, зданий и сооружений производственного назначения (далее - процедура согласования по «правилам одного окна»).

Процедура согласования по «правилам одного окна» предусматривает порядок взаимодействия ее участников при рассмотрении, согласовании и экспертизе документации по инвестиционным проектам.

К участникам процедуры согласования по «правилам одного окна» относятся потенциальные инвесторы (юридические и физические лица, имеющие намерения инвестировать в строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений производственного назначения, далее - инвесторы), органы исполнительной власти Тульской области.

Под предпроектной документацией понимается обоснование инвестиций, привлекаемых для строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения предприятий, зданий и сооружений.

Под проектной документацией понимается инвестиционный проект, проект (рабочий проект) строительства, реконструкции, расширения, капитального ремонта и технического перевооружения предприятий, зданий и сооружений.

2. Порядок осуществления процедуры согласования по «правилам одного окна»

     1. Согласование по «правилам одного окна» документации по инвестиционным проектам осуществляется в соответствии с прилагаемой к настоящим Методическим рекомендациям схеме согласования по «правилам одного окна» документации по инвестиционным проектам (приложение 1).

     2. С целью предварительного согласования места размещения объекта и получения предварительных технических условий строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения предприятия, здания, сооружения производственного назначения на территории Тульской области, инвестор направляет в администрацию Тульской области заместителю губернатора - руководителю межведомственной комиссии по рациональному размещению производительных сил на территории Тульской области (далее - Комиссия) ходатайство о намерениях реализовать инвестиционный проект.

     3. Заместитель губернатора - руководитель Комиссии направляет представленные инвестором материалы по инвестиционному проекту в департамент внешних экономических связей и инвестиций Тульской области для анализа полноты представления необходимых исходных данных, а также для определения ответственного за сопровождение проекта. После получения письменного заключения департамента внешних экономических связей и инвестиций Тульской области на представленные материалы по инвестиционному проекту руководитель Комиссии принимает решение о назначении дня заседания Комиссии по данному вопросу.

     4. Общий срок рассмотрения Комиссией ходатайства инвестора не должен превышать двух месяцев.

     5. Инвестору в течение 5 дней выдается выписка из протокола заседания Комиссии с Заключением по поводу его ходатайства и (при положительном решении Комиссии о предварительном согласовании места размещения объекта) лист прохождения согласования проектно-сметной документации по инвестиционному проекту (приложение 2).

     6. Выписка из протокола заседания Комиссии с Заключением о рассмотрении соответствующего ходатайства инвестора в течение 5 дней направляется в орган местного самоуправления, на территории которого намечается размещение объекта.

     7. Ответственный за сопровождение проекта осуществляет взаимодействие с участниками процедуры согласования по «правилам одного окна», оказывает инвестору организационное и информационное содействие.

     8. Разработка, согласование, экспертиза и утверждение предпроектной и проектной документации осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

     9. При обращении инвестора в орган, осуществляющий согласование или экспертизу предпроектной или проектной документации, в листе прохождения согласования проставляются фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон ответственного за сопровождение проекта, наименование органа, выдающего письменное заключение по инвестиционным проектам, дата поступления документации на рассмотрение и дата возврата, фактический срок согласования, должность, фамилия и виза согласующего лица, указывается принятое решение по согласованию проектно-сметной документации.

     10. Ответственный за сопровождение проекта осуществляет мониторинг согласования и экспертизы проектно-сметной документации и еженедельно информирует директора департамента внешних экономических связей и инвестиций Тульской области о прохождении согласования и соблюдении его сроков.


Приложение 1
к Методическим рекомендациям по осуществлению процедуры согласования по «правилам одного окна»
 проектно-сметной документации по инвестиционным проектам


Схема согласования по «правилам одного окна» документации по инвестиционным проектам


Приложение 2
к Методическим рекомендациям по осуществлению процедуры согласования по «правилам одного окна»
 проектно-сметной документации по инвестиционным проектам

ЛИСТ ПРОХОЖДЕНИЯ СОГЛАСОВАНИЯ

                                                 проектно-сметной документации по инвестиционному проекту

________________________________________________________________________

(наименование инвестиционного проекта)

                                                                 Сопровождает проект  

_____________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_____________________________________


 _____________________________________

(должность, телефон)

Основание: протокол Межведомственной  комиссии по рациональному размещению производительных сил на территории Тульской области


от ________ № ________________
________________

Наименование органа, выдающего  письменное заключение    по  инвестиционным  проектам

Дата поступления
документации,
подпись

Дата   возврата  документации,    подпись

Срок согласования

Принятое  решение  по  согласованию проектно-сметной документации

Должность,
фамилия,
имя, отчество согласующего  лица, подпись


                         
Директор департамента внешних экономических
связей и инвестиций Тульской области                                                                    (подпись)






Текст документа сверен по:

официальная рассылка Администрации Тульской области   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»