ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 января 2005 года N 506-ЗТО


О компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении

(с изменениями на 20 июля 2021 года)

(в ред. Законов Тульской области от 12.07.2018 N 53-ЗТО, от 20.07.2021 N 82-ЗТО)




Принят
Тульской областной Думой
23 декабря 2004 года
Постановление N 5/130



Преамбула утратила силу. - Закон Тульской области от 20.07.2021 N 82-ЗТО.



Статья 1. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении


1. Право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации предоставляется детям, не являющимся инвалидами, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Тульской области.


2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи компенсация расходов на оплату стоимости проезда распространяется на одного из родителей (лицо, его заменяющее), сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.


3. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда предоставляется на междугородном транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), водном (места III категории), автомобильном (общего пользования), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.



Статья 2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом


Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Законом, является расходным обязательством Тульской области.



Статья 3. Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте


(в ред. Закона Тульской области от 20.07.2021 N 82-ЗТО)


Порядок назначения и выплаты компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, включая условия и сроки, устанавливается правительством Тульской области.



Статья 3-1. Обеспечение размещения информации о предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении


(введена Законом Тульской области от 12.07.2018 N 53-ЗТО)


Информация о предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.


Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".



Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.


Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.


Председатель Тульской
областной Думы
О.В.ТАТАРИНОВ

 Губернатор
Тульской области
 В.А.СТАРОДУБЦЕВ


г. Тула
11 января 2005 года

N 506-ЗТО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»