Действующий

О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области (с изменениями на 1 апреля 2024 года)



Статья 6.3. Справка (дубликат) о праве на получение областного материнского (семейного) капитала


(введена Законом Тульской области от 18.10.2011 N 1650-ЗТО (ред. 02.03.2012))


1. Лица, имеющие право на получение областного материнского (семейного) капитала в соответствии со статьей 6.1 настоящего Закона, или их законные представители вправе обратиться по месту жительства в государственное учреждение области, осуществляющее функции в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган), за получением справки о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.


2. Основаниями для отказа в удовлетворении заявления о выдаче справки о праве на получение областного материнского (семейного) капитала являются:


1) отсутствие права на областной материнский (семейный) капитал в соответствии с настоящим Законом;


2) прекращение права на областной материнский (семейный) капитал по основаниям, установленным пунктами 3, 4 и 6 статьи 6.1 настоящего Закона;


3) представление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на областной материнский (семейный) капитал;


4) прекращение права на областной материнский (семейный) капитал в связи с использованием его в полном объеме.


3. В случае утраты справки о праве на получение областного материнского (семейного) капитала или ее порчи лица, ранее получавшие справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала, или их законные представители вправе обратиться в уполномоченный орган по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата справки о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.


4. Порядок выдачи справки (ее дубликата) о праве на получение областного материнского (семейного) капитала и форма справки (дубликата) о праве на получение областного материнского (семейного) капитала устанавливаются правительством области.