Действующий

О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области (с изменениями на 1 апреля 2024 года)



Статья 6.8. Направление средств областного материнского (семейного) капитала на получение образования


(введена Законом Тульской области от 18.10.2011 N 1650-ЗТО (ред. 02.03.2012))


1. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на получение образования ребенком (детьми) или лицом, получившим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала, в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг.


2. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут направляться:


1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;


2) на оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию.


3. Средства (часть средств) областного материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми.


4. Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на получение образования устанавливаются правительством области.