Действующий

О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Свердловской области (с изменениями на 3 марта 2020 года)



Статья 12. Сроки и порядок проведения индивидуальной профилактической работы


(в ред. Закона Свердловской области от 03.03.2020 N 19-ОЗ)


1. Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей в соответствии с федеральным законодательством проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


(в ред. Закона Свердловской области от 15.07.2005 N 87-ОЗ)


2. Решения о начале и завершении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей принимаются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в соответствии с утвержденными в установленном порядке индивидуальными программами реабилитации и адаптации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и индивидуальными программами реабилитации и адаптации семей, находящихся в социально опасном положении.


(в ред. Законов Свердловской области от 15.07.2005 N 87-ОЗ, от 20.07.2015 N 90-ОЗ, от 03.03.2020 N 19-ОЗ)


3. Порядок проведения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних индивидуальной профилактической работы, в том числе порядок выявления и учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, устанавливается Правительством Свердловской области в пределах его компетенции.


(п. 3 введен Законом Свердловской области от 03.03.2020 N 19-ОЗ)