Недействующий

   

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 1999 года N 135-п

О Межведомственной комиссии Свердловской области
по предупреждению и пресечению незаконного производства
и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Свердловской области от 7 июня 2004 года N 439-ПП
___________________________

________________________________________________________________________________________________________________
 в постановление внесены изменения, см. постановление  Правительства Свердловской области от 6.05.02 № 293-ПП
________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1199 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции", постановления Правительства Российской Федерации от 6 октября 1998 г. N 1159 "Об усилении государственного регулирования в сфере производства этилового спирта и алкогольной продукции" в целях увеличения поступлений доходов в бюджеты всех уровней, а также защиты здоровья граждан области, Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить состав Межведомственной комиссии Свердловской области по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (прилагается).

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии Свердловской области по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (прилагается).

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 8 февраля 1999 года N 135-п

СОСТАВ
Межведомственной комиссии Свердловской области
по предупреждению и пресечению незаконного производства
и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

________________________________________________________________________________________________________________
 состав изложен в новой редакции, см. постановление  Правительства Свердловской области от 6.05.02 № 293-ПП
________________________________________________________________________________________________________________

Председатель комиссии:

    Чемезов С. М.     - заместитель председателя Правительства
                        Свердловской области - министр сельского
                        хозяйства и продовольствия

Заместители председателя комиссии:

    Краев В. К.       - начальник ГУВД Свердловской области

    Плотников С. И.   - начальник управления ФСНП по Свердловской
                        области

Члены комиссии:

Соловьева В. П.   - министр питания, торговли и услуг
Свердловской области

Червяков В. Ю. - министр финансов Свердловской области

    Скляр М. С.       - министр здравоохранения Свердловской
                        области

    Воронов Г. И.     - начальник управления ФСБ по Свердловской
                        области

Красников А. А.   - начальник Среднеуральского УВД
на транспорте

Лапченко С. В.    - начальник Уральского таможенного
управления

    Демин Ю. Н.       - начальник управления юстиции Свердловской
                        области

Семенихин В. И. - начальник ГНИ по Свердловской области

    Павлов С. А.      - начальник управления Государственной
                        инспекции по торговле, качеству товаров
                        и защите прав потребителей по Свердловской
                        области

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 8 февраля 1999 года N 135-п

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной комиссии Свердловской области
по предупреждению и пресечению незаконного производства
и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия Свердловской области по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (далее именуется Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях выработки и осуществления согласованных мер по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности органов исполнительной власти Свердловской области, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Уставом Свердловской области, законами Российской Федерации и Свердловской области, правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Свердловской области, а также настоящим положением.

Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны и соблюдении режима секретности.

1.3. Основными задачами Комиссии являются:

1) выработка и осуществление согласованных мер по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Свердловской области;

2) осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;

3) взаимодействие с органами исполнительной власти Свердловской области при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий;

1.4. Комиссия имеет право:

1) взаимодействовать в установленном порядке с органами исполнительной власти Свердловской области, исполнительными органами местного самоуправления городов и районов Свердловской области, а также с юридическими лицами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

2) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Свердловской области, государственных органов и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии;

3) заслушивать руководителей органов исполнительной власти Свердловской области по вопросам исполнения законодательства в части борьбы с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции;

4) вносить в установленном порядке в Правительство Свердловской области проекты законодательных и других нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

5) образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию комиссии, для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений.

1.5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

1.6. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

1.7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

1.8. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области, представленных в Комиссии, а также организаций, действующих в сфере их ведения.

Комиссия вносит необходимые предложения в Правительство Свердловской области по вопросам, требующим его решения.

1.9. Комиссия систематически информирует Правительство Свердловской области о ходе выполнения мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»