Действующий

Об отходах производства и потребления (с изменениями на 16 ноября 2023 года)



Статья 6. Региональная программа в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами


(в ред. Закона Свердловской области от 21.12.2015 N 152-ОЗ)


1. Региональная программа в сфере обращения с отходами производства и потреблениям на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами (далее - региональная программа в сфере обращения с отходами производства и потребления), должна содержать:


1) значения целевых показателей в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами, достижение которых обеспечивается в результате реализации соответствующей программы;


2) перечень мероприятий в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами, с указанием ожидаемых результатов в натуральном и стоимостном выражении, включая экономический эффект от реализации соответствующей программы, сроки проведения указанных мероприятий;


3) информацию об источниках финансового обеспечения мероприятий в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Свердловской области, в том числе с твердыми коммунальными отходами;


4) иные вопросы, определенные Правительством Свердловской области.


2. Перечень мероприятий, указанный в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, должен содержать мероприятия, предусмотренные федеральным законом.


Перечень мероприятий, указанный в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, учитывается при формировании мероприятий соответствующих государственных программ Свердловской области.


3. Разработка, утверждение и реализация региональной программы в сфере обращения с отходами производства и потребления осуществляются в порядке, установленном Правительством Свердловской области в соответствии с федеральным законом и настоящим Законом.


Разработка, утверждение и реализация региональной программы в сфере обращения с отходами производства и потребления осуществляются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Иные областные исполнительные органы государственной власти Свердловской области принимают участие в разработке и реализации региональной программы в сфере обращения с отходами производства и потребления в пределах своей компетенции.


(п. 3 в ред. Закона Свердловской области от 21.07.2017 N 76-ОЗ)


4. Утратил силу. - Закон Свердловской области от 26.02.2018 N 2-ОЗ.


5. Региональная программа в сфере обращения с отходами производства и потребления размещается (опубликовывается) уполномоченным исполнительным органом государственной власти Свердловской области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на официальном сайте Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для всеобщего и бесплатного доступа.


(в ред. Закона Свердловской области от 21.07.2017 N 76-ОЗ)