ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 2012 года N 295


Об утверждении состава рыбохозяйственного Совета Ростовской области и Положения о рыбохозяйственном Совете Ростовской области

(с изменениями на 2 октября 2017 года)

(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 852, от 12.02.2015 N 99, от 02.09.2015 N 557, от 24.03.2016 N 197, от 10.01.2017 N 1, от 01.03.2017 N 117, от 02.10.2017 N 675)




В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области, Областным законом от 01.08.2011 N 635-ЗС "О Правительстве Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Создать рыбохозяйственный Совет Ростовской области и утвердить его состав согласно приложению N 1.


2. Утвердить Положение о рыбохозяйственном Совете Ростовской области согласно приложению N 2.


3. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.


4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г.


(п. 5 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 01.03.2017 N 117)



Вице-губернатор
Ростовской области
С.И.ГОРБАНЬ


Постановление вносит
департамент охраны
и использования объектов
животного мира и водных
биологических ресурсов
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 19.04.2012 N 295



СОСТАВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО СОВЕТА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 02.10.2017 N 675)

Гончаров

Виктор Георгиевич

-

первый заместитель Губернатора Ростовской области, председатель рыбохозяйственного Совета

Фишкин

Михаил Валерьевич

-

министр природных ресурсов и экологии Ростовской области, заместитель председателя рыбохозяйственного Совета

Бабичева

Ольга Владимировна

-

начальник отдела аквакультуры, воспроизводства и охраны водных биоресурсов управления рыбного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, секретарь рыбохозяйственного Совета

Серебрянников

Вадим Генрихович

-

начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Бачериков

Владимир Александрович

-

председатель Ростовской областной профсоюзной организации работников рыбного хозяйства и перерабатывающей промышленности (по согласованию)

Бодряков

Сергей Николаевич

-

заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области

Бойко

Анатолий Федорович

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Рыболовецкое хозяйство "Социалистический путь" (по согласованию)

Господарев

Николай Викторович

-

директор федерального государственного бюджетного научного учреждения "Азовский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства" (по согласованию)

Гребенюк

Владимир Дмитриевич

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям (по согласованию)

Ершов

Александр Леонидович

-

управляющий Ассоциацией "Большая рыба", генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Рыбколхоз имени И.В. Абрамова" (по согласованию)

Жуменко

Татьяна Юрьевна

-

начальник управления рыбного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

Кармазин

Антон Павлович

-

руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (по согласованию)

Левченко

Алексей Викторович

-

начальник Государственной морской инспекции Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ростовской области (по согласованию)

Мазяр

Ефим Зиновьевич

-

председатель правления Ассоциации "Ростоврыбком" (по согласованию)

Овчаров

Александр Петрович

-

заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области

Рачаловский

Константин Николаевич

-

министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Рулев

Игорь Владимирович

-

руководитель Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (по согласованию)

Семенченко

Виталий Викторович

-

Ростовский межрайонный природоохранный прокурор (по согласованию)

Трубников

Сергей Алексеевич

-

главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе (по согласованию)



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 19.04.2012 N 295



ПОЛОЖЕНИЕ О РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМ СОВЕТЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Общие положения


1.1. Рыбохозяйственный Совет Ростовской области (далее - Совет) является коллегиальным совещательным органом Правительства Ростовской области, обеспечивающим взаимодействие областных органов исполнительной власти с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере использования, воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов.


Состав Совета формируется из представителей Правительства Ростовской области, областного органа исполнительной власти в области охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, территориальных (бассейновых) управлений Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, научно-исследовательских организаций, территориальных подразделений пограничной береговой охраны Федеральной службы безопасности России, областного органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, правоохранительных органов, ассоциаций рыбопромышленников и рыбодобывающих предприятий.


В работе Совета при необходимости могут принимать участие специалисты, не являющиеся его членами, с правом совещательного голоса.


1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, приказами и указаниями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, настоящим Положением.



2. Функции Совета


Совет осуществляет следующие функции:


2.1. Подготавливает предложения по нормативно-правовому регулированию и рекомендации по сохранению водных биоресурсов, а также по организации и регулированию промышленного, спортивного и любительского рыболовства и прибрежного рыболовства (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб).


2.2. Подготавливает предложения о распределении квот добычи (вылова) между лицами, у которых возникает право на добычу (вылов) водных биоресурсов.


2.3. По представлению контролирующих органов заслушивает на заседаниях Совета и вносит предложения по приостановке действия или аннулированию разрешений пользователей на вылов (добычу) водных биоресурсов, допустивших грубые или неоднократные нарушения Правил рыболовства, а также имеющих задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней.


2.4. Создает в необходимых случаях рабочие группы для изучения и принятия оперативных решений по вопросам организации рыболовства и использования промысловых участков.


2.5. Рассматривает спорные вопросы между рыбохозяйственными организациями Ростовской области в пределах своей компетенции.


2.6. Вносит на рассмотрение Губернатору Ростовской области предложения по вопросам использования, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов, требующие принятия мер на федеральном уровне.



3. Права Совета


Для реализации своих функций Совет имеет право:


3.1. Запрашивать в установленном порядке у предприятий и организаций независимо от форм собственности и подчиненности документы, материалы, статистические и иные сведения по вопросам, входящим в компетенцию Совета.


3.2. Приглашать на заседания Совета руководителей и иных должностных лиц предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в сфере использования, воспроизводства и сохранения водных биоресурсов, по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.


3.3. Взаимодействовать с бассейновыми научно-промысловыми советами и их рабочими группами.



4. Регламент Совета


4.1. Работой Совета руководит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя Совета.


4.2. Председатель Совета:


утверждает принятые Советом решения и обеспечивает их выполнение;


принимает решение о проведении заседания при необходимости срочного рассмотрения вопросов, относящихся к компетенции Совета.


4.3. Работа Совета осуществляется по планам, утверждаемым на его заседаниях.


4.4. Заседание Совета правомочно при участии в нем более половины общего числа его членов.


4.5. Подготовка материалов к заседанию Совета осуществляется членами Совета, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы представляются секретарю Совета не позднее чем за 5 дней до дня заседания.


4.6. Информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет секретарь Совета.


4.7. Решения Совета принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета.


4.8. На заседаниях Совета ведется протокол, который подписывается секретарем и председателем Совета.



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН



Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 19.04.2012 N 295

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»