ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2012 года N 185


О порядке расходования субвенций на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений

(с изменениями на 17 мая 2023 года)

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 17.05.2023 N 345)




В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2005 N 579 "О порядке предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" Правительство Ростовской области постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, согласно приложению N 1.


2. Министерству труда и социального развития Ростовской области (Скидан Е.И.) обеспечить выполнение настоящего постановления.


3. Признать утратившими силу постановления Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 2.


4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Пучкова А.В.


(п. 5 в ред. постановления Правительства Ростовской области от 17.05.2023 N 345)



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
министерство труда
и социального развития
Ростовской области



Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.03.2012 N 185



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ВЫПЛАТУ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ

(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 17.05.2023 N 345)



1. Настоящее Положение устанавливает порядок расходования субвенций, поступающих в областной бюджет в виде субвенций из федерального бюджета на выплату гражданам, проживающим на территории Ростовской области, государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.


2. Министерство труда и социального развития Ростовской области организует работу по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций в соответствии с Порядком выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1013 "О порядке выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений" и настоящим Положением.


3. Министерство труда и социального развития Ростовской области на основании документов, полученных от органов социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Ростовской области (далее - муниципальные образования), принимает решение о выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.


4. Министерство труда и социального развития Ростовской области в установленном для исполнения областного бюджета порядке производит выплату государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций путем перечисления денежных средств на лицевые счета кредитных организаций (банков) либо почтовых организаций.


Неиспользованные остатки средств предыдущего месяца подлежат использованию в следующем месяце.


5. Министерство труда и социального развития Ростовской области представляет:


в Министерство финансов Российской Федерации и в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации;


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 17.05.2023 N 345)


в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведения о гражданах, которым произведена выплата, по перечню, утвержденному Министерством здравоохранения Российской Федерации.


(в ред. постановления Правительства Ростовской области от 17.05.2023 N 345)


6. Министерство финансов Ростовской области направляет средства министерству труда и социального развития Ростовской области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения, в порядке, установленном для исполнения областного бюджета.


7. Министерство труда и социального развития Ростовской области несет ответственность за целевое использование указанных средств.



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН



Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 15.03.2012 N 185



ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Администрации Ростовской области от 16.12.2005 N 287 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на выплату гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений".


2. Пункт 4 постановления Администрации Ростовской области от 14.04.2008 N 189 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области".


3. Постановление Администрации Ростовской области от 12.08.2009 N 400 "О внесении изменений в постановления Администрации Ростовской области от 16.12.2005 N 287, от 28.11.2006 N 462".


4. Постановление Администрации Ростовской области от 02.06.2010 N 354 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 16.12.2005 N 287".


5. Пункт 9 постановления Администрации Ростовской области от 29.12.2010 N 426 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области".



Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»