Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 2 марта 2012 года N 147

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАЛОИМУЩИМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (МИКРОАВТОБУСА) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 19.01.2017 N 23, вступающего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru - 23.01.2017).
____________________________________________________________________

 (в ред. постановлений Правительства РО от 25.04.2013 N 233, от 26.07.2013 N 457, от 16.01.2014 N 30, от 16.01.2014 N 33, от 10.10.2014 N 686)


В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" Правительство Ростовской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджета согласно приложению.

2. Министерству труда и социального развития Ростовской области (Елисеева Е.В.) организовать работу по выполнению настоящего постановления.

(п. 2 в ред. постановления Правительства РО от 16.01.2014 N 30)

3. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 02.06.2011 N 332 "О порядке предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджета".

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит

     министерство труда и

     социального развития

     Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.03.2012 N 147

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МАЛОИМУЩИМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ АВТОТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (МИКРОАВТОБУСА) ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


(в ред. постановлений Правительства РО
от 25.04.2013 N 233, от 26.07.2013 N 457,
от 16.01.2014 N 30, от 16.01.2014 N 33,
от 10.10.2014 N 686)


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления малоимущим многодетным семьям автотранспортного средства (микроавтобуса) за счет средств областного бюджета.

2. В соответствии с Областным законом от 22.10.2004 N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области" право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) имеют малоимущие многодетные семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, проживающие на территории Ростовской области не менее пяти лет и достойно воспитывающие восемь и более несовершеннолетних детей на момент обращения.

(в ред. постановлений Правительства РО от 16.01.2014 N 30, от 10.10.2014 N 686)

Малоимущие многодетные семьи, в составе которых имеются находящиеся под опекой или попечительством дети, имеют право на получение автотранспортного средства (микроавтобуса) при условии достойного воспитания указанных детей не менее трех лет.

(в ред. постановления Правительства РО от 10.10.2014 N 686)

3. Автотранспортное средство (микроавтобус) предоставляется малоимущей многодетной семье в собственность однократно.

4. Для реализации права, указанного в пункте 2 настоящего Положения, один из родителей (опекунов, попечителей) детей (далее - заявитель) обращается с заявлением, в котором указывается номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, на имя министра труда и социального развития Ростовской области о предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) на бумажном носителе в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) по месту его регистрации или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, у которого имеется соглашение о взаимодействии с органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа) (далее - МФЦ), или в форме электронного документа посредством портала государственных и муниципальных услуг.

(в ред. постановлений Правительства РО от 16.01.2014 N 33, от 10.10.2014 N 686)

5. Вместе с заявлением представляются следующие документы:

копия паспорта заявителя;

документы о доходах заявителя, а также членов его семьи (за исключением случаев, когда документы (сведения) о доходах находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг);

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

копии документов, подтверждающих факт установления опеки, попечительства над несовершеннолетними, передачи несовершеннолетних в приемную семью;

справки с места учебы несовершеннолетних детей, подтверждающие факт их обучения;

характеристика малоимущей многодетной семьи, утвержденная главой муниципального района или городского округа.

Документы, необходимые для предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса), могут быть представлены как подлинные, так и копии. Копии документов заверяются органом социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или МФЦ после сверки их с подлинниками.

В случае когда сведения о доходах заявителя, а также членов его семьи находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или МФЦ запрашивают в порядке межведомственного взаимодействия, осуществляемого при предоставлении государственных и муниципальных услуг, указанную информацию.

В случае получения заявителем ежемесячного пособия на ребенка документы, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом настоящего пункта, приобщаются из личного дела получателя пособия, находящегося в органе социальной защиты населения муниципального района (городского округа).

Заявитель вправе по своей инициативе представить в орган социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или МФЦ документы, указанные в настоящем пункте, в полном объеме.

На заявление в форме электронного документа заявителю направляется уведомление в электронном виде о поступлении и регистрации заявления, дате, месте и времени приема заявителя в органе социальной защиты населения муниципального района (городского округа) или в МФЦ с документами, указанными в настоящем пункте.

(п. 5 в ред. постановления Правительства РО от 26.07.2013 N 457)

6. Органы социальной защиты населения муниципальных районов (городских округов) ежегодно, в срок до 15 января, представляют документы заявителей, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Положения, в министерство труда и социального развития Ростовской области.

(п. 6 в ред. постановления Правительства РО от 25.04.2013 N 233)

7. Министерство труда и социального развития Ростовской области:

рассматривает документы заявителей и в срок до 20 января текущего года, принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущей многодетной семье, в течение 5 рабочих дней после принятия решения письменно уведомляет заявителей о принятом решении;

(в ред. постановления Правительства РО от 25.04.2013 N 233)

осуществляет мероприятия по закупке автотранспортных средств (микроавтобусов) в установленном законодательством порядке в пределах средств, предусмотренных в областном законе об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

(в ред. постановления Правительства РО от 16.01.2014 N 30)

обеспечивает предоставление малоимущим многодетным семьям автотранспортных средств (микроавтобусов) в текущем году через организацию, осуществляющую их поставку по контракту, заключаемому в соответствии с действующим законодательством в пользу заявителей;

осуществляет расходование средств в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

7.1. В случае если количество семей, имеющих право на предоставление автотранспортного средства (микроавтобуса), превышает объем средств, запланированных в областном бюджете на текущий финансовый год, преимущество при предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) будет определяться по наиболее ранней дате рождения, передачи под опеку (попечительство) восьмого ребенка.

(п. 7.1 введен постановлением Правительства РО от 16.01.2014 N 30, в ред. постановления Правительства РО от 10.10.2014 N 686)

8. Основанием для отказа в предоставлении автотранспортного средства (микроавтобуса) малоимущей многодетной семье является несоответствие семьи требованиям, установленным Областным законом от 22.10.2004 N 165-ЗС "О социальной поддержке детства в Ростовской области".

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»