Действующий

Об утверждении Положения о министерстве промышленности и энергетики Ростовской области (с изменениями на 28 сентября 2022 года)




I. Общие положения


1.1. Министерство промышленности и энергетики Ростовской области (далее - министерство) является исполнительным органом Ростовской области (органом исполнительной власти Ростовской области), уполномоченным в сфере промышленной политики, осуществляющим ее реализацию в промышленном (за исключением малого предпринимательства), оборонно-промышленном и топливно-энергетическом комплексах, а также координацию и регулирование курируемых видов экономической деятельности, разрешительные и контрольные функции.


(в ред. постановлений Правительства Ростовской области от 05.07.2017 N 491, от 28.09.2022 N 807)


1.2. Министерство обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органе, осуществляющем кассовое обслуживание исполнения областного бюджета, круглую печать с изображением Герба Ростовской области и своим наименованием, а также соответствующие печати, штампы, бланки.


Полное наименование: министерство промышленности и энергетики Ростовской области.


Сокращенное наименование: минпромэнерго Ростовской области.


1.3. Положение о министерстве утверждается постановлением Правительства Ростовской области.


1.4. Имущество министерства является государственной собственностью Ростовской области и принадлежит министерству на праве оперативного управления.


Министерство владеет, пользуется и распоряжается имуществом, принадлежащим ему на праве оперативного управления, в соответствии с его назначением, законодательством Российской Федерации, Ростовской области и настоящим Положением.


Министерство обязано обеспечивать сохранность, эффективное и целевое использование имущества.


1.5. Место нахождения министерства: 344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112.


1.6. Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областными законами и Уставом Ростовской области, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области и настоящим Положением.


1.7. Работники министерства, замещающие должности государственной гражданской службы Ростовской области, являются государственными гражданскими служащими Ростовской области. Права, обязанности и ответственность государственных гражданских служащих Ростовской области устанавливаются федеральным и областным законодательством о государственной гражданской службе.


1.8. Финансовое обеспечение деятельности министерства осуществляется за счет средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.


1.9. Министерство не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.