ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2011 года N 199

ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

(в редакции постановлений Правительства Ростовской области от 07.03.2013 N 111, от 26.07.2013 N 458, от 18.03.2015 N 195, от 04.02.2016 N 65)

В соответствии с Областным законом от 01.08.2011 N 635-ЗС "О Правительстве Ростовской области", в целях организации взаимодействия органов государственной власти Ростовской области с территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями, научными и другими организациями по решению социально-демографических вопросов Правительство Ростовской области постановляет:

1. Создать областную межведомственную комиссию по социально-демографическим вопросам.

2. Утвердить:

2.1. Положение об областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам согласно приложению N 1.

2.2. Состав областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам согласно приложению N 2.

3. Признать утратившими силу правовые акты Администрации Ростовской области по Перечню согласно приложению N 3.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ

     Постановление вносит
     министерство труда
     и социального развития
     Ростовской области






Приложение N 1
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 09.12.2011 N 199

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ


1. Областная межведомственная комиссия по социально-демографическим вопросам (далее - комиссия) является коллегиальным совещательным органом Правительства Ростовской области, созданным в целях обеспечения взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти Ростовской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, общественными объединениями, научными и другими организациями при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем социально-демографического развития Ростовской области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Уставом Ростовской области, иными областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

разработка и реализация основных направлений государственной политики в сфере социально-демографического развития Ростовской области;

обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и других организаций по рассмотрению вопросов и решению задач социально-демографического развития Ростовской области.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач:

анализирует развитие тенденций и особенностей социально-демографического развития Ростовской области в целом и в разрезе муниципальных образований Ростовской области: по основным демографическим показателям, влиянию на них состояния здоровья населения, экологической обстановки, занятости и уровня доходов населения, положения семьи, женщин и молодежи;

обобщает и распространяет опыт работы органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области по улучшению основных показателей демографического развития: рождаемости, смертности, миграции;

осуществляет ежемесячный мониторинг по следующим показателям демографической ситуации в муниципальных образованиях Ростовской области: смертность, рождаемость, младенческая смертность, естественная убыль (прирост) населения.

5. Для решения возложенных на нее задач комиссия:

запрашивает и получает в установленном порядке от соответствующих органов, должностных лиц, организаций необходимые документы и информацию;

приглашает на свои заседания должностных лиц территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, представителей общественных объединений, научных и других организаций;

направляет своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах по вопросам, связанным с разработкой и реализацией демографической политики;

привлекает в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических работ научные и иные организации, а также ученых и специалистов;

создает временные рабочие группы для разработки предложений по отдельным проблемам социально-демографического развития Ростовской области.

6. В состав комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

Состав комиссии утверждается постановлением Правительства Ростовской области.

Председателем комиссии является заместитель Губернатора Ростовской области, курирующий вопросы труда и социальной политики, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического надзора, семейной политики, занятости населения, государственно-церковных и межконфессиональных отношений, проведения государственной политики в сфере архивного дела и государственной регистрации актов гражданского состояния.

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии.

7. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в шесть месяцев. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

Заседание комиссии проводит председатель комиссии либо заместитель председателя комиссии, либо, по поручению председателя комиссии, один из членов комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и подписываются председателем комиссии либо лицом, председательствующим на заседании комиссии.

Секретарь комиссии направляет решения членам комиссии и заинтересованным руководителям органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.


Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН





Приложение N 2
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 09.12.2011 N 199

СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ   

(в редакции постановления Правительства Ростовской области от 04.02.2016 N 65)

Бондарев
Сергей Борисович

-

заместитель Губернатора Ростовской области, председатель областной межведомственной комиссии

Елисеева
Елена Владимировна

-

министр труда и социального развития Ростовской области, заместитель председателя областной межведомственной комиссии

Морозова
Наталья Евгеньевна

-

начальник отдела демографии, трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала министерства труда и социального развития Ростовской области, секретарь областной межведомственной комиссии

Члены областной межведомственной комиссии:

Айдинов
Геннадий Тртадович

-

главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии Ростовской области" Роспотребнадзора (по согласованию)

Галеев
Игорь Владимирович

-

заместитель министра здравоохранения Ростовской области по лечебной работе

Горбанева
Ольга Павловна

-

заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Гребенников
Дмитрий Анатольевич

-

заведующий сектором безопасности дорожного движения министерства транспорта Ростовской области

Григорян
Сергей Рафаэльевич

-

начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области

Исаева
Елена Алексеевна

-

заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (по согласованию)

Катальников
Владимир Дмитриевич

-

председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству (по согласованию)

Ковалев
Евгений Владимирович

-

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области (по согласованию)

Криводуд
Виталий Александрович

-

заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области

Лазарев
Александр Викторович

-

начальник отдела по работе с кадетскими учебными заведениями департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Мазаева
Марина Алексеевна

-

заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области

Павлятенко
Геннадий Владимирович

-

заместитель министра труда и социального развития Ростовской области - начальник управления по труду

Палатная
Ольга Леонидовна

-

начальник отдела по вопросам охраны здоровья населения, социального развития, труда и занятости Правительства Ростовской области

Пономаренко
Сергей Николаевич

-

главный специалист отдела по вопросам охраны здоровья населения, социального развития, труда и занятости Правительства Ростовской области

Порядочная
Ольга Владимировна

-

начальник управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития Ростовской области

Рагель
Татьяна Михайловна

-

управляющий государственным учреждением Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (по согласованию)

Решетников
Алексей Валентинович

-

директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области (по согласованию)

Романюк
Евгений Витальевич

-

заместитель начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области, подполковник полиции (по согласованию)

Селютин
Иван Владимирович

-

заведующий сектором развития системы поддержки молодежных инициатив и проектов комитета по молодежной политике Ростовской области

Субботин
Тимофей Павлович

-

заместитель министра культуры Ростовской области - начальник отдела правовой и кадровой работы

Суслонова
Татьяна Викторовна

-

начальник отдела по вопросам беженцев и переселенцев Управления Федеральной миграционной службы по Ростовской области (по согласованию)

Теларова
Ирина Вячеславовна

-

директор департамента потребительского рынка Ростовской области

Элланский
Юрий Геннадьевич

-

заведующий кафедрой здоровья и здравоохранения N 1 государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ростовский государственный медицинский университет" (по согласованию)

Юрин
Евгений Алексеевич

-

заместитель председателя Ростовского Областного Объединения Организаций Профсоюзов "Федерация Профсоюзов Ростовской Области" (по согласованию)

     
Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
Т.А.РОДИОНЧЕНКО





Приложение N 3
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 09.12.2011 N 199

ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОВЫХ АКТОВ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ


1. Постановление Главы Администрации Ростовской области от 16.04.2001 N 159 "О Положении и составе областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам".

2. Пункт 2 постановления Главы Администрации Ростовской области от 23.05.2001 N 232 "О внесении изменений в нормативные акты Главы Администрации области".

3. Постановление Администрации Ростовской области от 21.02.2003 N 101 "О составе областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам".

4. Постановление Администрации Ростовской области от 25.04.2005 N 142 "О составе областной межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам".

5. Абзац третий пункта 1 постановления Администрации Ростовской области от 26.07.2007 N 301 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Администрации Ростовской области".

6. Пункт 6 постановления Администрации Ростовской области от 14.12.2007 N 494 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Администрации Ростовской области".

7. Пункт 5 постановления Администрации Ростовской области от 13.10.2008 N 502 "О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Ростовской области".

8. Пункт 6 постановления Администрации Ростовской области от 07.05.2009 N 214 "О внесении изменений в отдельные постановления Главы Администрации Ростовской области и Администрации Ростовской области".

9. Пункт 8 приложения к постановлению Администрации Ростовской области от 29.12.2010 N 426 "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ростовской области".

Начальник общего отдела
Правительства Ростовской области
М.В.ФИШКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»