Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 721


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2005 N 328

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 28 декабря 2011 года N 303
____________________________________________________________________

   

В соответствии с Областным законом от 07.12.2009 N 333-ЗС "Об областном бюджете на 2010 год"

постановляю:


1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2005 N 328 "О порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов" изменение, изложив приложение в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) обеспечить выполнение настоящего постановления.

3. Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра финансов Сверчкову Н.И.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит
министерство финансов
области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 31 декабря 2009 года N 721

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов


1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов (далее - дотация) городских округов, муниципальных районов и поселений области (далее - муниципальное образование).

2. Дотации, распределенные между бюджетами муниципальных образований областным законом об областном бюджете, предоставляются на основании заявок администраций муниципальных образований, представляемых в министерство финансов области, и расходуются министерством финансов области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.

3. Дотации, не распределенные между бюджетами муниципальных образований областным законом об областном бюджете, предоставляются в следующем порядке:

3.1. Решение о предоставлении дотаций принимается Главой Администрации (Губернатором) области, а в его отсутствие - первым заместителем Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатором на основании мотивированных обращений глав муниципальных образований.

В случае рассмотрения вопроса о предоставлении дотации бюджету поселения, входящего в состав муниципального района, мотивированное обращение представляется главой муниципального района совместно с главой поселения.

3.2. По поручению Главы Администрации (Губернатора) области министерство финансов области (в случае необходимости - совместно с областными органами государственной власти и (или) органами местного самоуправления муниципальных образований) готовит заключение о целесообразности и возможности оказания муниципальному образованию дополнительной финансовой помощи в виде дотации на основании анализа бюджета соответствующего муниципального образования.

При подготовке заключения рассматриваются в том числе вопросы достаточности относительно оценки налогового и неналогового потенциалов, рассчитанных в соответствии с Областным законом от 22.10.2005 N 380-ЗС "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области", собственных доходных источников, в том числе для расчетов по долговым обязательствам перед областным бюджетом.

3.3. В случае согласия Главы Администрации (Губернатора) области на предоставление муниципальному образованию дотации министерство финансов области в установленном порядке готовит проект распоряжения Администрации Ростовской области о предоставлении дотации.

На основании распоряжения Администрации Ростовской области о предоставлении дотации министерство финансов области осуществляет расходование дотации в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета.


Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
Л.В.Кулик

Электронный текст документа

подготовлен изготовителем базы данных и сверен по:

официальный сайт Администрации Ростовской области

http://www.donland.ru по состоянию

на 29.08.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»