Действующий

О порядке и условиях предоставления субсидий средствам массовой информации на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания газеты

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях предоставления субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, а также организациям, осуществляющим материально-техническое обеспечение выпуска газетной и книжно-журнальной продукции, входящим в областной Реестр средств массовой информации, на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты


1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления субсидий организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, а также организациям, осуществляющим материально-техническое обеспечение выпуска газетной и книжно-журнальной продукции, входящим в областной Реестр средств массовой информации, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - организация), на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты (далее - субсидия).

1.2. В настоящем Положении к категории организаций, имеющих право на получение субсидий, относятся:

1.2.1. Организации, зарегистрированные на территории Ростовской области, включенные в установленном порядке в областной Реестр средств массовой информации, реализующие общественно-политические периодические печатные издания на территории всей Ростовской области.

1.2.2. Организации, зарегистрированные на территории Ростовской области, включенные в установленном порядке в областной Реестр средств массовой информации, реализующие общественно-политические периодические печатные издания на территории муниципального образования Ростовской области.

1.3. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на производство, выпуск и реализацию периодического печатного издания - газеты.

1.4. Субсидии предоставляются:

1.4.1. Организациям, издающим и реализующим общественно-политические периодические печатные издания на территории всей Ростовской области, - в размере 90 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно.

1.4.2. Организациям, издающимся и реализующим общественно-политические периодические печатные издания на территории городского округа, городского поселения, - в размере 50 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно.

1.4.3. Организациям, издающимся и реализующим общественно-политические периодические печатные издания на территории сельского поселения, муниципального района, - в размере 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно.

1.5. Выплата субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели. В случае превышения заявленной к возмещению организациями суммы затрат над суммой плановых бюджетных ассигнований субсидии между получателями распределяются пропорционально произведенным затратам.

1.6. Субсидии не предоставляются организациям:

находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

имеющим задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и осуществляются своевременно текущие платежи);

имеющим просроченную задолженность по заработной плате;

имеющим уровень заработной платы ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения по Ростовской области;

сообщившим о себе недостоверные сведения.

1.7. Главным распорядителем средств, направляемых на возмещение организациям части затрат, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, является департамент по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области (далее - департамент).

2.1. Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидий организации предоставляют в департамент заявку на получение субсидий, состоящую из следующих документов (далее - заявка):

2.1.1. Заявление на получение субсидии по форме, установленной департаментом.

2.1.2. Справка об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и внебюджетные фонды по состоянию не ранее 30 дней до даты подачи заявки, заверенная налоговым органом по месту регистрации организации.

2.1.3. Справка с указанием среднесписочной численности работников, среднего уровня заработной платы работников за отчетный период (нарастающим итогом с начала года), справка о наличии (отсутствии) задолженности по заработной плате по состоянию на 1-е число месяца, в котором подается заявка, предоставленная территориальным органом Федеральной службы государственной статистики. Для малого предприятия данная информация представляется и заверяется его руководителем и главным бухгалтером.

(подпункт 2.1.3 в редакции постановления Администрации Ростовской области от 25.05.2010 N 333, НГР:ru61000201000281).

2.1.4. Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенная руководителем организации.

2.1.5. Справка-подтверждение о среднеразовом тираже газеты на 1 января года, на который предоставляются субсидии, подписанная типографией, издательством.

2.1.6. Справка-подтверждение о суммарном подписном тираже газеты на 1-е полугодие года, на который предоставляются субсидии, по состоянию на 1 января текущего года, подписанная Управлением Федеральной почтовой связи Ростовской области - филиалом федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

2.1.7. Справка, содержащая сведения об общем тираже газеты (подписной тираж, альтернативная подписка, реестр договоров, розница).

2.1.8. Справка, содержащая сведения об объеме газеты (полосность газеты, формат газеты, периодичность выхода).

2.1.9. Копии договоров на приобретение газетной бумаги, заверенные руководителем организации.