Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2010 года N 461


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 13.05.2009 N 220

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 января 2012 года N 9
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Ростовской области в соответствие с федеральным законодательством

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 13.05.2009 N 220 "О порядке расходования субсидий, предоставленных из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки агропромышленного комплекса Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия Черкезова В.А.


Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит
министерство сельского хозяйства
и продовольствия области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 31 декабря 2010 года N 461


ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 13.05.2009 N 220 "О порядке расходования субсидий,
предоставленных из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки агропромышленного комплекса
Ростовской области"


1. Преамбулу изложить в редакции:

"В целях выполнения Постановлений Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 N 99 "О федеральной целевой программе "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года" и от 14.07.2007 N 446 "О государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы"

постановляю:".

2. В пункте 1:

2.1. В абзацах третьем, пятом-восьмом слова "в 2010 году" исключить.

2.2. Абзац четвертый изложить в редакции:

"Порядок расходования субсидий, предоставленных из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, согласно приложению N 3;".

2.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок расходования субсидий, предоставленных из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку овцеводства, согласно приложению N 8.".

3. В приложении N 1:

3.1. В пункте 5 слова "от 28.01.2010 N 17 "О формах документов для предоставления субсидий на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений и контроля за эффективностью их использования" исключить.

3.2. В пункте 7.1:

в абзацах четвертом, пятом слова "7 рабочих дней" заменить словами "5 рабочих дней";

абзац шестой изложить в редакции:

"в случае отсутствия замечаний в день окончания срока проверки документов включает сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр получателей субсидии.".

3.3. Пункт 7.2 исключить.

4. В приложении N 2:

4.1. В наименовании слова "в 2010 году" исключить.

4.2. В пункте 1 слова "в 2010 году" исключить.

4.3. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Для получения субсидии из федерального бюджета сельскохозяйственные товаропроизводители одновременно с документами, указанными в пункте 5 настоящего Порядка, представляют справку-расчет на предоставление субсидии на поддержку племенного животноводства по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия области регистрирует обращение о предоставлении субсидии в электронном журнале учета обращений в день получения и осуществляет проверку представленных сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, в течение 15 рабочих дней со дня получения обращения.

По окончании установленного срока проверки документов главный распорядитель:

в случае наличия замечаний к форме, содержанию документов, отсутствия требуемых документов возвращает документы сельскохозяйственному товаропроизводителю на доработку в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае представления сельскохозяйственным товаропроизводителем документов, не подтверждающих расходование средств на цели, предусмотренные данным Положением, отказывает в предоставлении субсидии, о чем письменно извещает сельскохозяйственного товаропроизводителя в течение 5 рабочих дней со дня окончания проверки;

в случае отсутствия замечаний в день окончания срока проверки документов включает сельскохозяйственного товаропроизводителя в реестр получателей субсидии.".

4.4. Приложение N 1 к Порядку расходования в 2010 году субсидий, предоставленных из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку племенного животноводства, изложить в редакции:

"Приложение N 1
к Порядку расходования субсидий, предоставленных
из федерального бюджета сельскохозяйственным
товаропроизводителям области на поддержку
племенного животноводства

     
Заполняется
получателем субсидии.
Периодичность: один раз в год

     

СПРАВКА-РАСЧЕТ
на предоставление субсидии на поддержку племенного животноводства
по ___________________________________

(получатель субсидии)

N
п/п

Наименование
племенных животных

Поголовье на
01.01.20___
(тыс. голов)

Коэффициент
перевода в условные
головы

Поголовье в условных
головах (тыс. условных голов)

Ставка субсидии
(рублей) на единицу
измерения

Потребность
в субсидиях (гр. 5 х гр. 6) (тыс. рублей)

Объем субсидии
к перечислению
(тыс. рублей)*

1

2

3

4

5

6

7

8

Племенное маточное поголовье
сельскохозяйственных
животных, всего

В том числе по видам

________________     

*Заполняется органом, уполномоченным Администрацией Ростовской области.

Руководитель организации -                                         Расчет субсидии подтверждаю:
получателя субсидии                                                      Начальник управления
______________________ Ф.И.О.                             финансирования и контроля
      (подпись)                                                                    исполнения бюджета

Главный бухгалтер организации -                               ______________________ Ф.И.О.
получателя субсидии                                                                        (подпись)
______________________ Ф.И.О.
      (подпись)
Дата
М.П.".


5. Приложение N 3 изложить в редакции:

"Приложение N 3
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 13 мая 2009 года N 220


ПОРЯДОК
расходования субсидий, предоставленных из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку отдельных подотраслей растениеводства


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидий, предоставленных из федерального бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) (далее - сельскохозяйственный товаропроизводитель), на поддержку отдельных подотраслей растениеводства (далее - субсидия).

2. Субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляются на поддержку отдельных подотраслей растениеводства по следующим направлениям:

поддержка элитного семеноводства;

закладка и уход за многолетними насаждениями;

компенсация части затрат на приобретение средств химической защиты растений.

3. Средства на поддержку отдельных подотраслей растениеводства, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставляются по ставкам, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, на условиях софинансирования:

3.1. В целях поддержки элитного семеноводства - сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе льносеменоводческим станциям и льно(пенько)заводам на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур по Перечню, утверждаемому Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, у российских производителей элитных семян, заводов по подготовке семян по ставке за 1 тонну или за 1 посевную единицу семян.

3.2. Сельскохозяйственным товаропроизводителям - в целях осуществления закладки и ухода за плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, садами интенсивного типа (не менее 800 деревьев на 1 гектар), виноградниками, хмельниками до начала периода их товарного плодоношения, а также закладки и ухода за плодовыми и ягодными питомниками, чайными плантациями по ставкам на 1 гектар. При этом сельскохозяйственные товаропроизводители должны иметь на начало текущего финансового года не менее 30 гектаров площади плодовых насаждений, не менее 1 гектара площади садов интенсивного типа, не менее 5 гектаров площади ягодных кустарниковых насаждений, не менее 2 гектаров площади питомников, не менее 1 гектара площади хмельников и (или) осуществлять закладку и уход за виноградниками площадью не менее 1 гектара.

3.3. В целях компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся производством рапса, части затрат на приобретение средств химической защиты растений по ставке в расчете на 1 гектар посевных площадей рапса.

4. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в министерство сельского хозяйства и продовольствия области следующие документы:

4.1. На поддержку элитного семеноводства:

письменное обращение о предоставлении субсидии на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия;

копии договоров поставки, счетов-фактур, товарных накладных, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем;

копии платежных документов, заверенные кредитной организацией;

копии сертификатов на семена, выданные органами по сертификации семян сельскохозяйственных растений, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем;

копии актов о высеянных семенах, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную налоговым органом не ранее 30 дней, предшествующих дате обращения;

копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Ростовской области, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем - получателем субсидии;

справку-расчет на предоставление субсидии на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4.2. На поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями:

письменное обращение на имя заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра сельского хозяйства и продовольствия;

справку-расчет о причитающейся субсидии на поддержку закладки и ухода за многолетними насаждениями по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

акт выполненных работ, смету и калькуляцию произведенных затрат, технологические карты, сортовые документы;

копию свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Ростовской области, заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем - получателем субсидии;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»