ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в областной закон "Социальный кодекс Ленинградской области"



Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
26 января 2022 года



Статья 1


Внести в главу 11 областного закона от 17 ноября 2017 года N 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" (с последующими изменениями) изменение, дополнив ее статьей 11.12 следующего содержания:

"Статья 11.12. Мера социальной поддержки по замене оборудования, входящего в состав внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования

1. Право на меру социальной поддержки по замене оборудования, входящего в состав внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования (далее в настоящей статье - газовое оборудование), предоставляется собственникам жилых помещений, СДД которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Ленинградской области, из числа:

1) инвалидов I группы;

2) лиц, достигших возраста 80 лет.

2. Мера социальной поддержки по замене газового оборудования предоставляется путем выдачи лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, сертификата на замену оборудования, входящего в состав внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, на основании которого производится оплата за счет средств областного бюджета Ленинградской области работ по замене газового оборудования специализированной организации, осуществившей замену такого оборудования по результатам его технического диагностирования.

Стоимость указанного сертификата устанавливается в размере величины СД.

Оплата работ по замене газового оборудования производится специализированной организации в размере фактических затрат на замену такого оборудования, но не более стоимости сертификата.

3. Мера социальной поддержки, указанная в части 1 настоящей статьи, предоставляется независимо от вида собственности на жилое помещение.

4. Мера социальной поддержки по замене газового оборудования предоставляется лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, независимо от получения ими мер социальной поддержки по другим основаниям, предусмотренным законодательством Ленинградской области, в том числе настоящим Кодексом, а также законодательством Российской Федерации.".

Статья 2


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Губернатор
Ленинградской области
А.Дрозденко



Санкт-Петербург

10 февраля 2022 года

N 8-оз


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 10.02.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»