Действующий

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 1779

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 ноября 2021 года N 2006

Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 1779



1. Наименование изложить в следующей редакции:

"О предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года".

     

2. Текст изложить в следующей редакции:

"Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета гранта в форме субсидии Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.".

3. Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденные указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

"УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 декабря 2019 года N 1779
(в редакции постановления
Правительства Российской Федерации
от 22 ноября 2021 года N 2006)



Правила предоставления из федерального бюджета гранта в форме субсидии Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления из федерального бюджета гранта в форме субсидии Общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз" (далее - организация) на финансовое обеспечение мероприятий Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2018 г. N 1520-р, в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" (далее - грант).

2. Грант предоставляется организации в целях финансового обеспечения комплекса мероприятий, связанных с созданием и функционированием детских футбольных центров, в том числе:

а) поставка комплектов оборудования для оснащения малых футбольных площадок детских футбольных центров;

б) выполнение работ по оснащению системой укрепления травяного покрытия натуральных футбольных полей детских футбольных центров;

в) подготовка, обучение и повышение квалификации тренеров для детско-юношеского футбола;

г) приобретение инвентаря и спортивного оборудования для детских футбольных центров.

3. Грант предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства спорта Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

4. Для получения гранта организация представляет в Министерство спорта Российской Федерации следующие документы:

а) заявка с указанием мероприятий, на которые будет направлен грант, включающая информацию, обосновывающую его размер;

б) документы о соответствии организации требованиям, установленным пунктом 8 настоящих Правил, подписанные руководителем организации (иным уполномоченным лицом).

5. Министерство спорта Российской Федерации рассматривает указанные в пункте 4 настоящих Правил документы в течение 15 рабочих дней со дня их представления и принимает решение о предоставлении гранта или об отказе в предоставлении гранта, основаниями для которого являются:

а) непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил;

б) установление факта недостоверности представленной организацией информации;

в) несоответствие организации требованиям, установленным пунктом 8 настоящих Правил.

6. Грант предоставляется в соответствии с заключенным между Министерством спорта Российской Федерации и организацией соглашением о предоставлении гранта (далее - соглашение) по типовой форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет", в котором предусматриваются в том числе:

а) цель предоставления гранта, перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется грант, размер гранта и сроки его предоставления;