Действующий

О стимулирующих выплатах работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 1 ноября 2021 года N 709-р



Порядок предоставления на территории Санкт-Петербурга выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации, включая перечень должностей медицинских работников, участвующих в проведении вакцинации, и размеры таких выплат в пределах совокупного размера материального стимулирования медицинских работников



1. Настоящий Порядок определяет предоставление выплат стимулирующего характера в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции (далее - стимулирующие выплаты).

2. Для целей настоящего Порядка вакцинированным признается гражданин, информация о котором внесена в информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 N 373 "Об утверждении Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее - информационный ресурс). Число вакцинированных определяется по законченному случаю (завершение второго этапа вакцинирования при введении двухкомпонентной вакцины или введении однокомпонентной вакцины).

3. Стимулирующие выплаты медицинским работникам осуществляются за период с 27.08.2021 по 31.12.2021 в совокупном размере 200 рублей за одного вакцинированного, данные о вакцинации которого внесены в информационный ресурс.

4. Стимулирующие выплаты осуществляются в пределах совокупного размера материального стимулирования медицинских работников согласно должностям медицинских работников:

N п/п

Перечень должностей медицинских работников

Размер стимулирующей выплаты за одного вакцинированного (по законченному случаю)

1

врач-специалист/врач-стажер

Однокомпонентной вакциной - 100 рублей

Двухкомпонентной вакциной -

50 рублей (за введение I компонента);

50 рублей (за введение II компонента)

2

медицинская сестра любой специализации/фельдшер

Однокомпонентной вакциной - 70 рублей

Двухкомпонентной вакциной -

35 рублей (за введение I компонента);

35 рублей (за введение II компонента)

3

медицинский регистратор/медицинский статистик

Однокомпонентной вакциной - 30 рублей

Двухкомпонентной вакциной -

15 рублей (за введение I компонента);

15 рублей (за введение II компонента)


В случае выполнения медицинскими работниками, указанными в графе 1 таблицы, должностных обязанностей медицинских работников, указанных в графах 2 и (или) 3 таблицы, а медицинскими работниками, указанными в графе 2 таблицы, должностных обязанностей медицинских работников, указанных в графе 3 таблицы, стимулирующие выплаты назначаются соответственно размеру стимулирующих выплат по данной должности.

5. Стимулирующие выплаты производятся медицинским работникам в соответствии с локальным нормативным актом медицинской организации, разработанным в соответствии с пунктом 15 Правил предоставления в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению выплат стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции, и расходов, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2021 N 1396, в 10-дневный срок с момента издания настоящего распоряжения и согласованным исполнительным органом государственной власти, в ведении которого находится медицинская организация.

6. Стимулирующие выплаты учитываются в расчете среднего дневного заработка для оплаты отпусков, выплаты компенсации за неиспользованные отпуска медицинским работникам, которым предоставлялись указанные стимулирующие выплаты.

7. В целях контроля за использованием средств медицинские организации, подведомственные Комитету по здравоохранению, отделы здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, ежемесячно (до 5 числа месяца, следующего за отчетным) направляют в Комитет по здравоохранению на электронный адрес: noj@kzdrav.gov.spb.ru отчет по форме приложения к Порядку, заверенный подписью руководителя.