Действующий

О создании инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий" (с изменениями на 31 марта 2023 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2021 года N 1779

О создании инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий"

(с изменениями на 31 марта 2023 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2023 года N 524 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.04.2023, N 0001202304010008).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 5 статьи 3 Федерального закона "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Создать инновационный научно-технологический центр "Парк атомных и медицинских технологий" (далее - центр).

2. Определить следующие основные направления научно-технологической деятельности, осуществляемой на территории центра:

ядерные исследования и разработки;

ядерная медицина;

информационно-коммуникационные технологии;

аддитивные технологии, новые материалы, лазерные технологии.

3. Утвердить прилагаемые Правила проекта по созданию и обеспечению функционирования инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий".

4. В целях создания и обеспечения функционирования центра включить в границы территории центра земельные участки по перечню согласно приложению N 1.

5. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом обеспечить в установленном порядке передачу в собственность фонда "Инновационный научно-технологический центр "Парк атомных и медицинских технологий", единственным учредителем которого является федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", земельных участков по перечню согласно приложению N 2.

6. Рекомендовать Правительству Калужской области обеспечить в установленном порядке предоставление в аренду фонду "Инновационный научно-технологический центр "Парк атомных и медицинских технологий":

земельных участков, находящихся в собственности Калужской области и необходимых для реализации проекта по созданию и обеспечению функционирования центра, включенных в границы территории центра, по перечню согласно приложению N 3;

недвижимого имущества, находящегося в собственности Калужской области и необходимого для реализации проекта по созданию и обеспечению функционирования центра, по перечню согласно приложению N 4.

7. Рекомендовать государственным корпорациям и государственным компаниям, осуществляющим деятельность по направлениям, указанным в пункте 2 настоящего постановления, принять участие в создании и развитии объектов центра, научно-технологической и экспериментальной базы центра, проектов центра.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин