ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в статью 12.1 закона Тверской области «О межбюджетных отношениях в Тверской области»

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 17 марта 2011 года


Статья 1

Внести в статью 12.1 закона Тверской области от 26.07.2005 N 94-ЗО «О межбюджетных отношениях в Тверской области» (с изменениями, внесенными законами Тверской области от 12.11.2008 N 118-ЗО, от 09.12.2009 N 104-ЗО) изменения, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 12.1. Дотации на сбалансированность местных бюджетов из областного бюджета

1. В случаях недостаточности прогнозируемых доходов местных бюджетов, а также недостаточности доходов местных бюджетов (в том числе в связи со снижением поступлений ожидаемых налоговых доходов по сравнению с прогнозируемыми налоговыми доходами местных бюджетов), для финансового обеспечения социально значимых расходных обязательств муниципальных образований в областном бюджете могут предусматриваться дотации на сбалансированность местных бюджетов.

2. Дотации на сбалансированность местных бюджетов из областного бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом об областном бюджете, в соответствии со сводной бюджетной росписью.

3. Объем дотаций на сбалансированность местных бюджетов утверждается законом об областном бюджете.

4. Распределение дотаций на сбалансированность местных бюджетов утверждается:

1) законом об областном бюджете, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 2 настоящего пункта;

2) нормативными правовыми актами Администрации Тверской области в случаях, предусмотренных законом об областном бюджете.

5. Объем дотаций на сбалансированность местных бюджетов, распределяемых в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 настоящей статьи, не может превышать 20 процентов общего объема дотаций на сбалансированность местных бюджетов.

Порядок предоставления дотаций на сбалансированность местных бюджетов, распределяемых в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 настоящей статьи, устанавливается Администрацией Тверской области и должен, в том числе, содержать порядок распределения, порядок и сроки перечисления в местные бюджеты указанных дотаций.».


Статья 2

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Тверской области
 Д.В.Зеленин

Тверь

18 марта 2011 года

N 19-ЗО


















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»