ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 сентября 2021 года N 33-рп

О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2006 N 4-рп



1. Внести в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2006 N 4-рп "О Примерном положении о подразделении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по вопросам государственной службы и кадров" следующие изменения:

1.1. В пункте 3 распоряжения слова "Говорунова А.Н." заменить словами "Пикалёва В.И.".

1.2. Пункт 3.3-1 Примерного положения о подразделении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по вопросам государственной службы и кадров, утвержденного указанным распоряжением (далее - Примерное положение), изложить в следующей редакции:

"3.3-1. Проводить анализ потребности в кадрах для замещения должностей гражданской службы и организовывать их привлечение, в том числе посредством взаимодействия с образовательными организациями, осуществляющими подготовку студентов по специальностям и направлениям подготовки профессионального образования, необходимого для замещения должностей гражданской службы, включая организацию практической подготовки студентов в исполнительном органе власти на основании договоров, заключаемых между образовательными организациями и исполнительным органом власти".

1.3. Пункты 3.10 и 3.11 Примерного положения изложить в следующей редакции:

"3.10. Осуществлять формирование сведений о трудовой деятельности и представление указанных сведений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществлять ведение, учет и хранение трудовых книжек (при наличии), ведение, учет и хранение личных дел гражданских служащих, работников и рабочих, а также кадровый учет указанных лиц в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Управление персоналом государственных органов Санкт-Петербурга".

Осуществлять учет и хранение трудовых книжек (при наличии), ведение, учет и хранение личных дел руководителей подведомственных предприятий и учреждений, а также кадровый учет указанных лиц в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Управление персоналом государственных органов Санкт-Петербурга".

3.11. Оформлять и выдавать служебные удостоверения гражданским служащим, а также в установленных случаях удостоверения советникам руководителя исполнительного органа власти на общественных началах, руководителям подведомственных предприятий и учреждений, а также работникам, в обязанности которых входит представление интересов исполнительного органа власти в иных государственных органах, органах местного самоуправления, общественных объединениях и других организациях".

1.4. Пункты 3.19 и 3.20 Примерного положения изложить в следующей редакции:

"3.19. Осуществлять отбор и направление гражданских служащих для участия в мероприятиях по профессиональному развитию, а также осуществлять учет гражданских служащих, принявших участие в мероприятиях по профессиональному развитию, в государственной информационной системе Санкт-Петербурга "Управление персоналом государственных органов Санкт-Петербурга".

3.20. Согласовывать и обеспечивать утверждение руководителем исполнительного органа власти индивидуальных планов профессионального развития гражданских служащих, формировать план исполнительного органа власти по организации профессионального развития гражданских служащих и обеспечивать его утверждение руководителем исполнительного органа власти".

1.5. Пункт 3.41 Примерного положения изложить в следующей редакции:

"3.41. Участвовать в пределах компетенции подразделения (ответственного должностного лица) в осуществлении мероприятий по награждению наградами, учреждаемыми в Санкт-Петербурге, а также по присуждению премий и иных форм поощрения в Санкт-Петербурге".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»