Недействующий

Министерство экономического развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2021 года N 527

Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N 1-ТОРГ (МО) "Сведения об объектах розничной торговли и общественного питания"

(с изменениями на 17 декабря 2021 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с отчета по состоянию на 1 января 2023 года на основании
приказа Росстата от 29 июля 2022 года N 534
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росстата от 17 декабря 2021 года N 925.

____________________________________________________________________



В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, и во исполнение раздела 1.33 Федерального плана статистических работ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. N 671-р,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму федерального статистического наблюдения N 1-ТОРГ (МО) "Сведения об объектах розничной торговли и общественного питания" с указаниями по ее заполнению и ввести в действие с отчета за I квартал 2022 года.

2. Первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения, утвержденной настоящим приказом, предоставляются в соответствии с указаниями по их заполнению по адресу, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланке этой формы.

Руководитель

П.В.Малков

   

____________________________________________________________________

В форму N 1-ТОРГ (МО) "Сведения об объектах розничной торговли и общественного питания" внесены изменения приказом Росстата от 17 декабря 2021 года N 925. - См. предыдущую редакцию.

____________________________________________________________________

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

по состоянию на 1

20

г.

(апреля, июля, октября)

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 1-ТОРГ(МО)

органы местного самоуправления муниципальных образований:

с 5-го по 10-й день после

Приказ Росстата:
Об утверждении формы

 отчетного

от 30.08.2021 N 527

-

территориальному органу Росстата в субъекте

квартала

О внесении изменений

Российской Федерации по установленному им

(при наличии)

адресу

от

17.12.2021

N

925

от

N

Квартальная

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

Формы по ОКУД

отчитывающейся организации по ОКПО

муниципального образования по локальному классификатору типов муниципального образования

ОКТМО муниципального образования, за которое предоставляется отчет

1

2

3

4

0614026



Раздел 1. Объекты розничной торговли и общественного питания, единица


N строки

Наименование показателя

Наличие на отчетную дату

А

Б

1

01

Магазины - всего

из строки 01

02

гипермаркеты

03

супермаркеты

04

специализированные продовольственные магазины

05

специализированные непродовольственные магазины

06

минимаркеты

07

универмаги

08

прочие магазины

09

Павильоны

10

Палатки

11

Киоски

12

Аптеки и аптечные магазины

13

Аптечные киоски и пункты

14

Общедоступные столовые, закусочные

15

Столовые учебных заведений, организаций, промышленных предприятий

16

Рестораны, кафе, бары


Должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных (лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

E-mail:

"

"

20

год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)



Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения


Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 1-ТОРГ(МО) "Сведения об объектах розничной торговли и общественного питания" (далее - форма) предоставляют органы местного самоуправления муниципальных образований.

Форма утверждена в соответствии с пунктом 6 статьи 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и пунктом 2 Правил предоставления органами местного самоуправления органам государственной власти статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 670 "О порядке предоставления органами местного самоуправления органам государственной власти статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования".

В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом, указанный в ЕГРЮЛ; либо адрес, по которому юридическое лицо фактически осуществляет свою деятельность, если он не совпадает с юридическим адресом.

В графе 2 кодовой части формы титульного листа проставляется код отчитывающейся организации по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info.

В графе 3 кодовой части формы титульного листа проставляется код типа муниципального образования: муниципальный район - 13, муниципальный округ - 20, городской округ - 15, городской округ с внутригородским делением - 16, внутригородской район - 17, внутригородская территория (внутригородское муниципальное образование) города федерального значения - 12, городское поселение - 10, сельское поселение - 11.

В графе 4 кодовой части формы титульного листа проставляется код ОКТМО муниципального образования, за которое предоставляется отчет.

В форме приводятся данные по организациям, расположенным на территории муниципального образования, независимо от подчиненности и источников финансирования.

По муниципальным образованиям, наделенным статусом муниципального района, имеющим в своем составе городские и сельские поселения и не имеющим собственной территории, предоставляется сводный отчет, обобщающий входящие в его состав городские и сельские поселения.

Данные приводятся - в целых числах.

Данные заполняются по всем объектам торговли и общественного питания, находящимся на территории муниципального образования и функционирующим по состоянию на отчетную дату. В данном разделе учитываются собственные и арендованные объекты розничной торговли и общественного питания организаций, независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Определения объектов торговли и общественного питания используются исключительно для целей заполнения настоящей формы и приведены на основе "ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения", утвержденный приказом Росстандарта от 28 августа 2013 г. N 582-ст, "ГОСТ 30389-2013. Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования", введенный в действие приказом Росстандарта от 22 ноября 2013 г. N 1676-ст.

По строке 01 указывается количество магазинов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»