Действующий

О предоставлении в 2021 году социально ориентированным некоммерческим организациям субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат на производство и размещение социальной рекламы и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 321

Приложение
к Порядку предоставления в 2021 году
социально ориентированным
некоммерческим организациям субсидий
в виде грантов Санкт-Петербурга
в целях возмещения затрат
на производство и размещение
социальной рекламы



Перечень документов и материалов, прилагаемых к заявке на участие в конкурсном отборе заявок на получение субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат на производство и размещение социальной рекламы



Для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат на производство и размещение социальной рекламы (далее - субсидии) социально ориентированные некоммерческие организации (далее - претенденты) представляют в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) заявку, подписанную физическим лицом, имеющим право действовать от имени претендента без доверенности (далее - руководитель) или иным лицам, действующим от имени претендента (далее - доверенное лицо), составленную по форме, утвержденной Комитетом (далее - заявка), и следующие прилагаемые к ней документы и материалы:

1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на сайте Комитета извещения о проведении конкурсного отбора на право получения субсидии. Предоставляется оригинал или копия выписки или полученная в электронной форме выписка, представленная на бумажном носителе и заверенная руководителем или доверенным лицом.

2. Документ, подтверждающий полномочия руководителя на осуществление действий от имени претендента (копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которыми такое физическое лицо обладает правом действовать от имени претендента без доверенности.

3. В случае, если от имени претендента действует доверенное лицо, доверенность на осуществление действий от имени претендента, подписанную руководителем или уполномоченным руководителем лицом, либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности. При этом доверенным лицом может быть только сотрудник претендента.

4. Копии учредительных документов, заверенные руководителем, доверенным лицом.

5. Справка по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 20.01.2017 N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме" (код КНД 1120101).

6. Справка, подтверждающая, что претендент по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, не находится в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к получателю иного юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность претендента на получение субсидий не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, подписанная руководителем или доверенным лицом и главным бухгалтером претендента на получение субсидий (в свободной форме).

7. Справка по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подтверждающая, что претендент отсутствует в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", подписанная руководителем, доверенным лицом и главным бухгалтером претендента по состоянию на дату подачи заявки (в свободной форме).

8. Справка претендента об отсутствии по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере претендента, составленная в свободной форме, подписанная руководителем или доверенным лицом.

9. Справка об отсутствии у претендента просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Санкт-Петербургом (за исключением субсидий, предоставляемых государственным (муниципальным) учреждениям, субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) претендентам физическим лицам) по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подписанная руководителем, доверенным лицом и главным бухгалтером претендента (в свободной форме).

10. Справка по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подтверждающая, что у претендента отсутствуют нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации при использовании денежных средств, предоставляемых из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, подписанная руководителем, доверенным лицом и главным бухгалтером претендента (в свободной форме).

11. Справка, подтверждающая, что претендент не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подписанная руководителем или доверенным лицом (в свободной форме).

12. Справка по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подтверждающая, что у претендента отсутствуют иные средства из бюджета Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, возникших в 2021 году, на реализацию комплекса мероприятий по производству и размещению социальной рекламы (далее - проект), указанного в заявке, подписанная руководителем или доверенным лицом и главным бухгалтером претендента, по состоянию на дату подачи заявки (в свободной форме).

13. Справка об отсутствии или наличии у претендента в предшествующем финансовом году субсидий (с указанием органа, предоставившего субсидию, суммы субсидий, темы проекта и информации о соблюдении форм и сроков предоставления в уполномоченные органы отчетных документов об использовании средств субсидий), подписанная руководителем или доверенным лицом и главным бухгалтером претендента (в свободной форме).

14. Справка, подтверждающая согласие претендента на осуществление Комитетом и КГФК обязательных проверок соблюдения претендентом условий, целей и порядка предоставления субсидии, подписанная руководителем или доверенным лицом и главным бухгалтером претендента (в свободной форме).

15. Описание проекта (не более трех страниц формата А4), содержащее:

тему проекта;

направление проекта;

цели и задачи проекта;

наименование и виды продукции, производимой в ходе работ по проекту;

способы и сроки размещения произведенной в рамках проекта продукции;

прогнозирование предполагаемого результата реализации проекта;

возможность последующего использования результата реализации проекта;

актуальность для Санкт-Петербурга социальных проблем, затронутых в проекте, и возможность привлечения населения Санкт-Петербурга к их обсуждению;

аннотация (краткое описание проекта).

16. Смета расходов на реализацию проекта по форме, утверждаемой распоряжением Комитета, с кратким описанием привлекаемых соискателем ресурсов (кадровых, материально-технических, финансовых).