ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2021 года N 552

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 N 187



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 N 187 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга и их передаче специализированным эксплуатирующим организациям" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.".

1.2. Абзац второй пункта 1.3 Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при проектировании, строительстве, реконструкции объектов капитального строительства за счет средств бюджета Российской Федерации и бюджета Санкт-Петербурга и их передаче специализированным эксплуатирующим организациям, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), изложить в следующей редакции:

"государственный заказчик - исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга либо государственное казенное учреждение Санкт-Петербурга, действующие от имени Санкт-Петербурга;".

1.3. Пункт 3.12.5 Положения изложить в следующей редакции:

"3.12.5. Государственный заказчик в течение 10 дней с момента выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта социальной инфраструктуры обеспечивает передачу Объекта социальной инфраструктуры организации-пользователю по акту приема-передачи, а организация-пользователь обязана принять такой Объект социальной инфраструктуры по акту приема-передачи и заключить договор безвозмездного пользования Объектом социальной инфраструктуры на соответствующий срок в целях его временной эксплуатации и обеспечения временного содержания и обслуживания в период после выдачи разрешения на ввод его в эксплуатацию до закрепления в установленном порядке на праве оперативного управления за указанной организацией".

1.4. Дополнить Положение пунктом 3.12.5-1 следующего содержания:

"3.12.5-1. Организация-пользователь в течение 10 дней с момента заключения договора безвозмездного пользования в соответствии с пунктами 3.12 и 3.12.5 настоящего Положения обязана обратиться в ресурсоснабжающие организации для заключения договоров ресурсоснабжения в установленном порядке".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Линченко Н.В.

Губернатор
Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 07.08.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»