ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2021 года N 433

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 359



В целях реализации Соглашения между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Санкт-Петербурга о передаче Правительству Санкт-Петербурга осуществления части полномочий Министерства внутренних дел Российской Федерации по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, от 29.12.2020 Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 N 359 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 к постановлению:

1.1.1. В пункте 6 слова "в пункте 4" заменить словами "в пунктах 4 и 6-1".

1.1.2. Дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:

"6-1. Между организациями, признанными победителями квалификационного отбора, а в случае проведения торгов признанными победителями торгов, Комитетом и Комитетом по транспорту заключаются соглашения об информационном взаимодействии и координации действий при перемещении задержанных в целях пресечения нарушений, предусмотренных в части 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, транспортных средств на специализированную стоянку и их хранении в соответствии с проектом, содержащимся в составе конкурсной документации".

1.1.3. Дополнить пунктом 13-1 следующего содержания:

"13-1. В случае возникновения необходимости внесения изменений в соглашение, указанное в пункте 6-1 настоящего Порядка, Комитет, уполномоченная организация или Комитет по транспорту направляют в Квалификационную комиссию письменное обращение, подлежащее рассмотрению в течение 10 рабочих дней со дня его поступления в Квалификационную комиссию".

1.1.4. В пункте 16 слова "12 и 13" заменить словами "12, 13 и 13-1".

1.1.5. Пункты 21 и 22 после слов "Ленинградской области" дополнить словами "и Комитет по транспорту".

1.2. В приложении N 4 к постановлению:

1.2.1. Наименование должности заместителя председателя Квалификационной комиссии по вопросам перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге, созданной указанным постановлением (далее - Квалификационная комиссия), Гончарова Алексея Борисовича изложить в следующей редакции:

"заместитель председателя Комитета по транспорту".

1.2.2. Наименование должности члена Квалификационной комиссии Ганенко Евгения Витальевича изложить в следующей редакции:

"заместитель начальника Организационного управления - начальник отдела контроля исполнения поручений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности".

2. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности до 29.06.2021:

2.1. Утвердить по согласованию с Комитетом по транспорту форму соглашения об информационном взаимодействии и координации действий при перемещении задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранении (далее - соглашения).

2.2. Обеспечить заключение соглашений с уполномоченными организациями, осуществляющими перемещение транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на специализированную стоянку, их хранение и возврат, с которыми Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности заключены договоры об осуществлении перемещения, хранения и возврата задержанных транспортных средств определенных категорий и на определенных территориях обслуживания.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 29.06.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»