ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге"



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
19 мая 2021 года



Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 2 апреля 2008 года N 194-32 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 4 дополнить подпунктом 10_3 следующего содержания:

"10_3) оказание поддержки физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге;".

2. Пункт 2 статьи 5 исключить.

3. В статье 6:

1) название изложить в следующей редакции:

"Статья 6. Формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге, и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге";

2) дополнить пунктом 1_2 следующего содержания:

"1_2. Поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге, включает в себя:

финансовую поддержку, в том числе гарантийную;

имущественную поддержку;

информационную поддержку;

консультационную, в том числе правовую, поддержку;

поддержку в сфере образования.

Также осуществляется поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге, осуществляющих:

сельскохозяйственную деятельность;

деятельность в области ремесленной деятельности.

Мероприятия по поддержке физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге, включаются в государственные программы (подпрограммы) Санкт-Петербурга.

Поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге, может осуществляться в иных формах за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.";

3) абзац первый пункта 2 изложить в следующей редакции:

"2. Поддержка в формах, установленных в пунктах 1, 1_1 и 1_2 настоящей статьи, осуществляется на условиях и в порядке, которые устанавливаются государственными программами (подпрограммами) Санкт-Петербурга и нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга, принимаемыми в целях реализации государственных программ (подпрограмм) Санкт-Петербурга, в соответствии с федеральным законодательством и законами Санкт-Петербурга.".

4. Статью 11 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3. Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга, касающиеся оказания поддержки, предусмотренной настоящим Законом Санкт-Петербурга, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в Санкт-Петербурге, применяются в течение срока проведения эксперимента, установленного Федеральным законом "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Санкт-Петербург

1 июня 2021 года

N 229-52


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»