ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2021 года N 268

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 и изменении предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Агентство внешнего транспорта"



В соответствии со статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" и подпунктом 3 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 3.87 Положения слова "беспилотных летательных аппаратов" заменить словами "беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг)".

1.2. В пункте 4.7.5 Положения слово "утверждение" заменить словом "согласование".

2. Изменить предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Агентство внешнего транспорта" (далее - учреждение):

2.1. Исключить из предмета деятельности учреждения материально-техническое обеспечение реализации следующих полномочий Комитета по транспорту:

по выдаче разрешений на выполнение над Санкт-Петербургом авиационных работ, парашютных прыжков, подъемов привязных аэростатов;

по согласованию от имени Санкт-Петербурга как собственника аэродрома строительства и реконструкции промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории.

2.2. Установить, что помимо предмета, указанного в уставе учреждения, предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочия Комитета по транспорту по выдаче разрешений на выполнение над Санкт-Петербургом авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), подъемов привязных аэростатов, осуществление посадки (взлета) на расположенные в границах Санкт-Петербурга площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

3. Комитету по транспорту в двухнедельный срок представить в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга проект изменений в устав учреждения.

4. Комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга в двухмесячный срок после выполнения Комитетом по транспорту пункта 3 постановления осуществить юридические действия, связанные с внесением изменений в устав учреждения.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Соколова М.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
А.Д.Беглов



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»