Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2021 года N 412-ПП

О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2017 г. N 176-ПП

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2022 года на основании
постановления Правительства Москвы от 2 ноября 2021 года N 1719-ПП
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом города Москвы от 8 июля 2009 г. N 25 "О правовых актах города Москвы" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 6 апреля 2017 г. N 176-ПП "Об осуществлении государственного контроля за представлением деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 12 декабря 2017 г. N 984-ПП, от 24 мая 2019 г. N 572-ПП, от 29 мая 2019 г. N 585-ПП):

1.1. Пункты 2.4 и 2.6 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.

1.2. Пункт 2.5 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.5. Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций" (далее - Приказ Росалкогольрегулирования N 396).".

1.3. В пункте 3.1 приложения 1 к постановлению слова "Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда" (далее - Правила), и декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 8 к Правилам" заменить словами "Порядку представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, утвержденному приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций" (далее - Порядок представления деклараций), и декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 8 к Порядку представления деклараций".

1.4. В пунктах 3.2 и 3.3 приложения 1 к постановлению слово "Правилам" заменить словами "Порядку представления деклараций".

1.5. В пунктах 4, 7 и 13 приложения 1 к постановлению слово "Правилами" заменить словами "Порядком представления деклараций".

1.6. Пункты 1.4.4 и 1.4.6 приложения 2 к постановлению признать утратившими силу.

1.7. Пункт 1.4.5 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.4.5. Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций" (далее - Приказ Росалкогольрегулирования N 396).".

1.8. В пункте 1.5 приложения 2 к постановлению слова "Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. N 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда" (далее - Правила)" заменить словами "Порядком представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, утвержденным приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 г. N 396 "Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций" (далее - Порядок представления деклараций)".

1.9. В пункте 3.3.4.1 приложения 2 к постановлению слова "Мосдекларация" (далее - АИС "Мосдекларация")" заменить словами "Мослицензия" (далее - АИС "Мослицензия")".

1.10. В абзаце первом пункта 3.3.4.3 приложения 2 к постановлению слово "Мосдекларация" заменить словом "Мослицензия".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Мэра и

Правительства Москвы,

N 21, 13.04.2021

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»