Действующий

О Порядке предоставления в 2021 году субсидий на реализацию Закона Санкт-Петербурга "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге" и внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 N 488

Приложение N 2
к Порядку предоставления в 2021 году
субсидий на финансовое обеспечение
затрат социально ориентированным
некоммерческим организациям
на реализацию Закона Санкт-Петербурга
"О праздниках и памятных датах
в Санкт-Петербурге"



Перечень представляемых в Комитет по культуре Санкт-Петербурга документов для предоставления субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию Закона Санкт-Петербурга "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге", а также требования к документам



1. Копии устава, всех изменений и дополнений к нему, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

2. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) об организации.

3. Обязательство организации достижения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 3.8 Порядка предоставления в 2021 году субсидий на финансовое обеспечение затрат социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию Закона Санкт-Петербурга "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге", утвержденного настоящим постановлением (далее - Порядок).

4. Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом ФНС России от 20.01.2017 N ММВ-7-8/20@ "Об утверждении формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме" (код КНД 1120101).

5. Справка организации об отсутствии информации об организации в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе и сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (в свободной форме).

6. Справка об отсутствии проведения в отношении организации процедур банкротства, нахождения организации в процессе ликвидации, реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), приостановки осуществления деятельности организации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (в свободной форме).

7. Справка организации об отсутствии у организации просроченной задолженности по возврату в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Санкт-Петербургом (за исключением субсидий в целях возмещения недополученных доходов, субсидий в целях финансового обеспечения или возмещения затрат, связанных с поставкой товаров (выполнением работ, оказанием услуг) физическим лицам) (в свободной форме).

8. Справка организации, подтверждающая, что у организации отсутствуют нарушения бюджетного законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, и договоров (соглашений), на основании которых предоставляются средства из бюджета бюджетной системы Российской Федерации при использовании денежных средств, предоставляемые из бюджета Санкт-Петербурга, за период не менее одного календарного года, предшествующего году получения субсидии, по которым не исполнены требования о возврате средств бюджета Санкт-Петербурга и (или) вступившее в силу постановление о назначении административного наказания (в свободной форме).

9. Письменное согласие организации, а также обязательство организации обеспечить предоставление согласия лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий (далее - контрагенты), на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга проверок соблюдения организацией и контрагентами условий, целей и порядка предоставления субсидии (в свободной форме).

10. Справка организации, подтверждающая, что организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов (в свободной форме).

11. Справка организации об отсутствии у организации средств из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, в целях финансового обеспечения которых организацией подана заявка на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий (в свободной форме).

12. Справка организации о соблюдении претендентом на получение субсидии запретов и ограничений, установленных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга, связанных с проведением мероприятий (в свободной форме).

13. Письменное согласие организации на возврат в бюджет Санкт-Петербурга остатков субсидий, не использованных в 2021 году, в срок и порядке, которые установлены постановлением (в свободной форме).

14. Письменное обязательство организации о неприобретении, а также обязательство об обеспечении неприобретения контрагентами за счет субсидий иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации в целях оплаты услуг иностранных артистов и творческих коллективов, участвующих в мероприятиях, включая расходы по перевозке оборудования и декораций (в свободной форме).

15. Копии документов, подтверждающих назначение (избрание) на должность руководителя организации.

16. Справка об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц сведений о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере организации на дату не ранее 30 календарных дней до дня ее представления в Комитет (в свободной форме).

17. Согласие на обработку персональных данных лиц, указанных в пункте 16 настоящего Перечня (в свободной форме).

18. Программа мероприятия (представляется в составе заявки), содержащая сценарий мероприятия с указанием перечня артистов, творческих коллективов, исполняемого ими репертуара, который должен соответствовать тематике мероприятия, текстов ведущего(-их), краткие творческие резюме артистов и творческих коллективов, ведущего(-их), привлекаемых для проведения мероприятия, перечень и количество сценического, технического, художественно-декорационного, светового, звукового и видеооборудования, необходимого для проведения мероприятия, эскизы полиграфической продукции и декорационного оформления мероприятия, выполненные в масштабе и с привязкой к месту проведения мероприятия, целевой аудитории мероприятия и ожидаемое число зрителей (слушателей, посетителей) мероприятия, время проведения мероприятия, сведения об обеспечении безопасности мероприятия, календарный план-график организации и проведения мероприятия (в свободной форме).

19. Справка о применяемой организацией системе налогообложения (в случае если участником отбора применяется система налогообложения, при которой налог на добавленную стоимость не уплачивается или участник отбора освобожден от исполнения обязанностей плательщика налога на добавленную стоимость в соответствии со статьями 145 и 145.1 Налогового кодекса Российской Федерации) (в свободной форме).

20. Расчет размера субсидий (представляется в составе заявки) в форме сметы расходов, составленной в соответствии с направлениями затрат согласно приложению к Порядку.

21. Копии договоров (соглашений) о предоставлении субсидий, заключенных организацией с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, за период 2018-2020 годов с приложением актов выполненных работ, подтверждающих отсутствие неустоек (штрафов, пеней) (при наличии, но не более пяти).

22. Копии писем-согласований организаций(-ии), предоставляющих(-ей) помещения (площадки) для организации и проведения мероприятия(й) в связи с праздником(-ами) и памятной(-ыми) датой(-ами), указанными в пункте 1.3 Порядка (далее - мероприятия), в 2021 году (при наличии).

23. Копии положительных отзывов (благодарственных писем) о проведенном мероприятии в связи с праздником и памятной датой в средствах массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (за исключением социальных сетей), в том числе на сайте получателя субсидии, и (или) в книге отзывов получателя субсидий, полученных в 2018-2020 годах (при наличии, но не более 10).

Примечания:

1. Документы должны быть подписаны, а копии документов заверены подписью руководителя организации с проставлением печати организации (при ее наличии).

2. К организациям относятся социально ориентированные некоммерческие организации, претендующие на получение субсидий на возмещение затрат на проведение мероприятий в области культуры и искусства на территории Санкт-Петербурга.